Перейти к содержимому

Фотография

Парковка перед входом в подьезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#261 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 15 June 2017 - 19:25

Давайте зробимо це в рамках загальної розмітки двору, щоб це було красиво і акуратно.

• Slicer, Ljubov, w0w4ig и еще 1 это нравится

#262 Ned_Kate

Ned_Kate

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 June 2017 - 10:41

а может установить парковочные барьеры у подьездов и ключ будет у консьержа : для розгрузки материалов и различных служб

#263 Pavelir

Pavelir

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 10:50

думаю, что ничего не помешает взять ключ припарковаться и уйти спать.

#264 Ned_Kate

Ned_Kate

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 June 2017 - 11:02

думаю, что ничего не помешает взять ключ припарковаться и уйти спать.

под запись

#265 Pavelir

Pavelir

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 11:35

и что запись даст? да, консьерж будет знать в какой квартире живет этот нехороший человек, вот собственно и все. А тому нехорошему человеку глубоко все равно, если он из категории жильцов "где живу там и сру"

• Ljubov это нравится

#266 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 13:08

Начинать нужно с разметки.
Яркой. Жёлтой например.
Приоритетные места для запрета парковки:
- у парадных
- на спуске/подъёме
- на повороте после подъёма вдоль всего тротуара
Ну и уже начинают ставить после спуска вдоль тротуара или прям на нем.
  • roman это нравится

#267 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 13:10

Кто стоит больше 15-30 минут в этих местах под список консьержам и на стену почёта.

#268 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 13:19

А при появлении свободных финансовых средств сделать разметку парковочных мест и для особо тупых запрет парковки возле спуска бордюра для колясок и возле детских площадок.
  • _Рижанка_, ussd и roman это нравится

#269 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 13:38

и что запись даст? да, консьерж будет знать в какой квартире живет этот нехороший человек, вот собственно и все. А тому нехорошему человеку глубоко все равно, если он из категории жильцов "где живу там и сру"

Ну можно предупреждать о недопущении таких действия, а нарушителей лишать возможности брать ключ, скажем на месяц, а при повторном нарушении - на год... ))

• _Рижанка_ и Jasana это нравится

#270 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 00:20

Я у мамы д̶о̶л̶б̶о̶.̶.̶ молодец

852853761133t.jpg

• Ljubov это нравится

#271 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 11:56

Кто может, то напечатайте записки, оставьте у консьерж.
Я люблю их раздавать :)
Надеюсь народ поумнеет.

#272 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 20:14

Кто может, то напечатайте записки, оставьте у консьерж.
Я люблю их раздавать :)
Надеюсь народ поумнеет.

неее. лох не мамонт, лох не вымрет.

тут где машина, надо сделать еще ступенички шириной 60-80 см и пирилку, что б зимой держаться, когда скользко

на поумнеет я бы не рассчитывала...

#273 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 01:04

Ну, с пятницей!

b31ce5962384t.jpg

9f684225092ct.jpg

e93c991f7cc0t.jpg

Поумнеют, говорили они
f0385ea25b14t.jpg

• LLLLL и Ljubov это нравится

#274 Lambord

Lambord

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира №:73

Отправлено 17 August 2017 - 14:51

Можно 5 копеек вставлю господа. Вы вкорне все эгоисты. И делаете правила, Которые вам удобны. Понимаю закрыть было клумбами проходы к подъему. Но запрещать парковаться перед подъездом. Не перебор ли?(с синдромом я же мать прошу не коментировать!!!) Вот Вы понимаете что решать это не вам где можно стоять и где нет. Приезжаешь Приезжаешь 3 утра. Парковать машину либо где то заезжая на бордюр или перед подездом, это если хотя бы там что то осталось. А потом какие то кха кха долб кха еб. Тебе подумают дворники или куличи ставят на машину . Это объясняется одним , Вы просто только можете машину которая вам ответить не может портить, ну либо на форуме боярдомохозяек жаловатся друг дружке. Короче говоря не ройте ямы другим. Дальше понятно наверное

#275 Lambord

Lambord

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 14:55

Ах да. Уже раза 4 в паркинг ночью не достучался. Вы на меня не обижайтесь. Я не кого обидеть не хочу. Но вот вам это не нравится. Лично нам не нравится когда засранец чей то упал из за того что я же мать не д осмотрела и орет как сирена в 9 утра выходного.всем мир!

#276 Lambord

Lambord

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 14:58

И еще разок, портить то что не может дать сдачи(машины например):) как то по пид.рски .

#277 Slicer

Slicer

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 15:18

Можно 5 копеек вставлю господа. Вы вкорне все эгоисты. И делаете правила, Которые вам удобны. Понимаю закрыть было клумбами проходы к подъему. Но запрещать парковаться перед подъездом. Не перебор ли?(с синдромом я же мать прошу не коментировать!!!) Вот Вы понимаете что решать это не вам где можно стоять и где нет. Приезжаешь Приезжаешь 3 утра. Парковать машину либо где то заезжая на бордюр или перед подездом, это если хотя бы там что то осталось. А потом какие то кха кха долб кха еб. Тебе подумают дворники или куличи ставят на машину . Это объясняется одним , Вы просто только можете машину которая вам ответить не может портить, ну либо на форуме боярдомохозяек жаловатся друг дружке. Короче говоря не ройте ямы другим. Дальше понятно наверное

Значит все эгоисты, а вы один не эгоист. Мне как автовладельцу приятно что перед подьездами не паркуются и я могу спокойно разгрузиться или забрать пассажиров. 

И что значит парковаться негде? Рижская - отличная улица с кучей свободных мест вдоль дороги. Зачем мешать другим своим корытом? 

Ах да. Уже раза 4 в паркинг ночью не достучался. Вы на меня не обижайтесь. Я не кого обидеть не хочу. Но вот вам это не нравится. Лично нам не нравится когда засранец чей то упал из за того что я же мать не д осмотрела и орет как сирена в 9 утра выходного.всем мир! 

Всегда ночью без проблем попадал в паркинг. Стучаться не надо, нужно звонить на телефон.

• Артур, паРижская, Мар'ян и 2 другим это нравится

#278 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 17 August 2017 - 15:22

1) Парковка з боку під'їздів не передбачена проектом нашого будинку. Тому тут просте виконання того, що було передбачено проектом;

2) Через парковку автомобілів перед під'їздами вже мінімум 4 рази (це ті, що я конкретно знаю) до парадних не могла під'їхати швидка допомога, через що хворого в одному з випадків довелося нести попід руки (!) навколо будинку;

3) Така парковка повністю суперечить правилам пожежної безпеки, порушена мінімальна відстань до під'їзду, блокуються шляхи евакуації та під'їзду для пожежної команди;

4) Через таку парковку люди, які під'їхали на своєму авто не можуть спокійно розвантажити свої речі і вимушені тягнути їх в руках з паркінгу, або повністю блокувати проїзд на час розвантаження;

Оцініть тверезо, скільком людям створює проблеми, незручності та загрози парковка автомобіля, який належить 1 (одній) людині! То чий тут егоїзм?

Щодо підземного паркінгу - наразі він не прийнятий на ОСББ, експлуатується ДБК-4 (відданий в оренду). Є багато претензій до них, давайте будемо разом їх приводити до свідомості, якщо вони вночі не відчиняють!

• Slicer, Bushmen-2007, Юрий и 8 другим это нравится

#279 INK

INK

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 16:53

2) Через парковку автомобілів перед під'їздами вже мінімум 4 рази (це ті, що я конкретно знаю) до парадних не могла під'їхати швидка допомога, через що хворого в одному з випадків довелося нести попід руки (!) навколо будинку;

3) Така парковка повністю суперечить правилам пожежної безпеки, порушена мінімальна відстань до під'їзду, блокуються шляхи евакуації та під'їзду для пожежної команди;

Тоже хочу вставить 5 копеек.

То, что вы назвали, усугубляется вазочками-клумбочками. Как вы правильно заметили, проезд действительно узкий. Но до момента установки клумб был нормальный проезд, и даже при наличии припаркованных авто можно было проехать той же скорой; и стояла бы она возле нужного подъезда. Вазочки-клумбочки не решили проблему парковки, а только добавили "незручностей". Никого не хочу обидеть, но я не могу назвать нормальными людей, которые перегораживают двор клумбами, бетонными плитами и т.д., а потом возмущаются, что "хворого довелося нести попід руки навколо будинку".

Я тоже против парковки возле подъезда, но не ценой установки бетонных заграждений, которые не только не решают проблему, но еще и уродуют двор.

#280 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 19:06

Тоже хочу вставить 5 копеек.
То, что вы назвали, усугубляется вазочками-клумбочками. Как вы правильно заметили, проезд действительно узкий. Но до момента установки клумб был нормальный проезд, и даже при наличии припаркованных авто можно было проехать той же скорой; и стояла бы она возле нужного подъезда. Вазочки-клумбочки не решили проблему парковки, а только добавили "незручностей". Никого не хочу обидеть, но я не могу назвать нормальными людей, которые перегораживают двор клумбами, бетонными плитами и т.д., а потом возмущаются, что "хворого довелося нести попід руки навколо будинку".
Я тоже против парковки возле подъезда, но не ценой установки бетонных заграждений, которые не только не решают проблему, но еще и уродуют двор.
бетоны и клумбы - да, радикальные меры.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных