Перейти к содержимому

Фотография

Парковка перед входом в подьезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#281 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 17 August 2017 - 20:57

INK, до встановлення клумб один ряд паркувався попід трансформаторною, а ще один - з заїздом на тротуар.

І проїзд залишався не ширшим. Просто трафік був меншим, оскільки тоді ще будинок залишався напівпорожнім.

Клумби переставити - не складно. Що це дасть, + 40 см попід трансформаторною? 

Запропонуйте правильне альтернативне рішення і ми його разом з вами втілимо.

• Юрий, slivka, Хатшепсут и еще 1 это нравится

#282 VAV

VAV

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 18 August 2017 - 11:58

Як автомобіліст я теж вже втомився сердитись і робити зауваження водіям, які вважають, що все навколо створене лише для їхнього комфорту. Але прибравши всі обмежувачі: клумби, конуси і т.п., ми ні до чого не прийдемо. Тому що свідомість і вихованість не з'являється миттєво. Що ж до відсутності вільних паркомісць навколо будинку, то треба пам'ятати, що ВСІ МІСЦЯ НАВКОЛО БУДИНКУ - ГОСТЬОВІ! А для мешканців є паркінг.
Невже хтось з тих, кому паркінг "дорого, незручно і т.п." хоче платити гроші за парковку навколо будинку? От і я впевнений, що ні. То, чому тоді займати місце, яке не передбачене для парковки своїм автомобілем незважаючи на оточуючих.

Я вчора був в ЖК "RiverStone" на Осокорках, і був вражений, як місцевий ЖЕК кардинально вирішив питання з парковкою: відкрили паркінг, встановили штагбаум при в'їзді в паркінг, намалювали стрілки напрямку руху і обмежили напівсферами критичні місця унеможлививши парковку. При цьому гостьові місця для парковки є і знайти вільне не проблема.

9fkembcsv29u695hml9wqjs0b.jpg

l8cvs4jr6bq9lib438nwt09b4.jpg

Якщо ми вже хочемо комфорту та поваги, то давайте перш ніж припаркувати свій автомобіль в непередбаченому місці, замислитись "а чому придбавши автомобіль ми вимагаємо безкоштовної доступної парковки?". Адже це питання має вирішувати не хто інший, а саме власник.

• _Рижанка_, Хатшепсут, Ljubov и 2 другим это нравится

#283 VAV

VAV

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 18 August 2017 - 12:01

ussd,

Романе, в мене пропозиція перемістити клумби до повороту біля сміттєвих баків, щоб там обмежити паркування. А під під'їздами залишити лише 2 - обмежуючи заїзди в "кишені" біля трансформатора.

• Артур и Ljubov это нравится

#284 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 14:28

А вот меня КАТЕГОРИЧЕСКИ теперь устраивает существующее положение дел.  Очень комфортно, что всегда можно подъехать разгрузиться, нет заторов, нет необходимости выруливать задним ходом бесконечно.   Если бы еще и в разгрузке люди больше думали о том, чтобы никому не мешать.  разгрузка - не повод бросить машину и относить свои покупки домой, а там попить попить водички и т.д.  Я, например, всегда все выгружаю возле консьержки и бегом отгоняю машину в паркинг, не позволяю себе его оставить даже на время, чтобы поднять домой и вернуться. потому что за это время может подъехать еще три-пять машин на разгрузку и им будет крайне неудобною

Если в паркинг ночью сложно достучаться, то нужно это озвучивать охранникам, менеджеру! и добиваться выполнения ими своих обязанностей. а впускать и выпускать вас в любое время суток - их обязанность.  ну даже если, вы приехали ночью это совершенно не повод забивать проезд под подъездом. пожарная или скорая могут иметь необходимость проехать туда беспрепетственно и ночью тоже. и никому не будет легче, что вы встали туда, потому что не решили свои проблемы с паркингом.  На улице Рижской проблем припарковать авто - нет от слова совсем.

• Slicer, Артур, Symbol и 2 другим это нравится

#285 Lambord

Lambord

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира №:73

Отправлено 21 August 2017 - 12:58

Вы вообще водите автомлбиль? Там если у бровки стоит машина. Еще места самолет посадить можно.

#286 Lambord

Lambord

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 13:02

А по поводу платить за парковку перед домом. Вы будете угрожать, за вход в подьезд начнете платить. И вы риверстоун не путайте. Там площадь позволяет. У меня еще квартира в парк авеню. Там поверьте с проездом тоже проблемы. И нормально паркуются и не кто не жалуется. Может охрана вежливо попросить(которой тут не хватает) отехать и то , только если у них есть инфа что кто то приедет(скорая или еще что). А тут что. Быдло мамы, куда паркуешь. Ставишь , ставь так. Бедный ее сами знаете кто^^) вот там что бы заехать к дому надо заранее предупредить охрану. Только так вы сможете оставить авто у дома и соответственно мест вагон. Строительские машины и подавно на территорию только сзади пускают. Короче паркуйся не хочу. А комплекс в разы больше. А проезд 1 в 1 сторону, в 2 ряда. А по поводу парковка для гостей у дома. Че это за бред. Мы покупали квартиры что бы ваши гости тут парковались. А мы ходили от непонятно какой жо...? Досвидания

#287 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 13:29

А по поводу платить за парковку перед домом. Вы будете угрожать, за вход в подьезд начнете платить. И вы риверстоун не путайте. Там площадь позволяет. У меня еще квартира в парк авеню. Там поверьте с проездом тоже проблемы. И нормально паркуются и не кто не жалуется. Может охрана вежливо попросить(которой тут не хватает) отехать и то , только если у них есть инфа что кто то приедет(скорая или еще что). А тут что. Быдло мамы, куда паркуешь. Ставишь , ставь так. Бедный ее сами знаете кто^^) вот там что бы заехать к дому надо заранее предупредить охрану. Только так вы сможете оставить авто у дома и соответственно мест вагон. Строительские машины и подавно на территорию только сзади пускают. Короче паркуйся не хочу. А комплекс в разы больше. А проезд 1 в 1 сторону, в 2 ряда. А по поводу парковка для гостей у дома. Че это за бред. Мы покупали квартиры что бы ваши гости тут парковались. А мы ходили от непонятно какой жо...? Досвидания

Я только уточняю, Вы ратуете за парковку перед входом в секции  и за парковку на горке (заезд )?

#288 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 14:27

Вы вообще водите автомлбиль? Там если у бровки стоит машина. Еще места самолет посадить можно.

т.е. вам даже в голову не приходит, что там не только самолеты сажать, но и можетп онадобиться разгружаться пять и больше машин, и скорая не проедет, и подарная тем более

боже, и эти люди живут в одном доме. фейспалм, фейпалм, фейспалм

• Maccira и Ljubov это нравится

#289 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 14:28

Быдло мамы, куда паркуешь. 

как вы с таким интеллектом на квартиры то заработали, не понятно. хоть сами то понимаете, что сказать пытались?

ну и да, про быдло полностью согласна.

• Slicer и Maccira это нравится

#290 Lambord

Lambord

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 August 2017 - 18:49

Быдло мамы, куда паркуешь.

как вы с таким интеллектом на квартиры то заработали, не понятно. хоть сами то понимаете, что сказать пытались?
ну и да, про быдло полностью согласна.

Хочу вас огорчить. В этой квартире живут мои собаки. Она не моя( ну и если вы не в курсе событий. Ютуб и в поиска строке пишите ЯЖЕМАТЬ там все увидите о ком я. И кстате. Если я говорю про определенных личностей так. Это не означает что я общаюсь так со всеми как вы подумали. И вообще какое до этого вашей персоне? Хотя догадываюсь
https://youtu.be/Vg4m3xeUmB0
И на последок !!! Вы смотрите аккуратней по дородкам ходите! А то гондон в бошка попадет http://fotorc.biz/im...594a9e86a63.jpg КУЛЬТУРНЕНЬКО^^)

#291 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 09:37

Уж я точно не яжемать  :)  так что мимо :P

Вчера ночью пробивались к подъезду на такси.  Люди, я в шоке. ну ладно, вам совершенно пофиг, что другие не смогут подъехать. вам совершенно пофиг, что не приедет скорая и пожарная, что не вывезут мусор.  Но КАК вам не жалко свои машины????? Или на каско заработали, а на паркинг нет? НЕ ПОНИМАЮ!!!!!

Весь подъем и поворот запаркован. так мало того, кто то еще впендюрил свое корыто так, что к подъездам не проехать. вот прям одно пожелание возникает, чтобы ему разнесли ночью зад. уж простите, говорю как есть.

• Lusy, Maccira, Jasana и еще 1 это нравится

#292 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 28 August 2017 - 13:18

Хтось викрав дві фішки.

#293 Lambord

Lambord

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 13:23

Мне кажется это сделал тот же колхозник , который есть с утра семечки. Еще и плюется по сторонам http://fotorc.biz/im...009fb6d20a8.jpg

#294 Lambord

Lambord

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 13:26

Хатшепсут)))) да то вам какие то водилы попадаются рукожопы. Вы если видите не ланос приехал, это как посыл что рулить он не умеет))

#295 Lambord

Lambord

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 13:27

Я бы тоже от фишки не отказался. На крышу ляп. И машинка в праздничном колпаке.

#296 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 28 August 2017 - 13:36

Те, що хтось плюється - то тут, звісно, нічого хорошого. Мене, наприклад, ще напружує хтось з 5-6 квартир 2 секції (високі поверхи), який щодня по 20 недопалків "Kent" + пом'яту пачку викидає зі свого вікна. Або любитель MacDonalds, який регулярно по вихідних розкидає цілий оберемок використаної упаковки від їжі. Проза життя :) 

Але фішки забирати - не краще!

• Maccira и Kostya это нравится

#297 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 13:37

Хатшепсут)))) да то вам какие то водилы попадаются рукожопы. Вы если видите не ланос приехал, это как посыл что рулить он не умеет))

причем здесь таксисты и прочие рукожопы? с больной головы на здоровую перекладывать не надо. я была уставшая и очень хотела домой и спать, иначе пофоткала бы этот вопиющий ужас!!!! я очень зла! я гипертоник, у меня случаются кризы, и вот я представила, что мне плохо, приезжает скорая, и здесь такое.

та даже если я просто подъехала сама на выгрузку. я далеко не рукожоп, но блин, почему я должна испытывать эти неудобства из-за такого быдла? 

#298 Lambord

Lambord

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 13:59

Ну давайте дальше о себе о любимой я смотрю. Я вам так скажу что бы понятно было. Вдруг, бывает только пук. У меня колено по частям собирали, в нем титановых пластин 70% и я струдом иной раз стою. Меня постоянно качает на месте и еще куча радости. Но это не ваши или чьи то проблемы. И не рассказывайте о своих болячка0. Это скучно. И вообще че вы к этой скорой докапались. 100 раз стояла машина у подьездов. И скорая проезжала. Так что все будет ок

#299 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 20:39

Мда...
Скорая то приедет..., но станет не у парадных.
Желать вам такого не хочется, но по другому видимо этого вам не понять. Только когда на своей шкуре почувствуете "удобство", поймете... когда за угол дома будете шагать к скорой со своим коленом.
  • Хатшепсут и Maccira это нравится

#300 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 09:04

Это уже ни в какие ворота не влезет: запарковали все карманы и узкие проезды своими тазами, что проехать невозможно на габаритной машине. Один рахит и вовсе колесом на клумбу заехал. Мечтаю о граде из камней
  • Lusy, _Рижанка_, Хатшепсут и 5 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных