Перейти к содержимому

Фотография

Стрибає напруга

напруга стрибки напряжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Рижский буржуа

Рижский буржуа

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 12:01

Ответ от Киевенерго:
Уважаемый клиент!
Сообщаем, что ПАО «КИЕВЭНЕРГО» не проводило по Вашему адресу аварийных и плановых работ. Электросеть и оборудование ПАО «КИЕВЭНЕРГО», от которых осуществляется питание указанного дома, находятся в рабочем состоянии, отклонений от нормального режима работы и нарушений, приводящих к перепадам напряжения, не зафиксировано. Информируем, что внутридомовые электросети и электрооборудование находятся на балансе и обслуживании балансодержателя дома, который согласно ст. 26 Закона Украины «Об электроэнергетике» и п. 10.2.5 Правил пользования электрической энергией обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние, а также безопасную эксплуатацию электроустановок и внутридомовых электросетей, осуществлять обслуживание и содержать их в исправном техническом состоянии. Учитывая вышеизложенное, для решения вопросов нормализации электроснабжения по Вашему адресу (при необходимости пишем и возмещения материального ущерба) рекомендуем Вам обратиться к балансодержателю дома.

С уважением Марина Яловенко Специалист кол-центра www.kyivenergo.ua

Вони навіть не витрачають час на читання та редагування стандартного шаблону відповіді: "(при необходимости пишем и возмещения материального ущерба)" 

• Артур, ussd, Хатшепсут и еще 1 это нравится

#22 Bushmen-2007

Bushmen-2007

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:53

Вопрос. А вообще напряжение в сети 247В это нормально? Всю ночь было такое напряжение в сети, до 23.00 точно все было нормально, а сегодня утром практически холодильник разморозился. У меня порог верхний стоит 242В.

#23 Saryche

Saryche

Новичок

• Жильцы дома
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Квартира №:133

Отправлено 11 August 2017 - 08:48

Доброе утро! Опять проблема с напряжением в сети. По крайней мере по первой секции. Ночью напряжение держится выше 250 v. Защитное реле отключает питание. Соответсвенно отключается все техника включая холодильник. Такая проблема наблюдается в течении последних трёх дней. Днём напряжение около 240 v что по-моєму тоже не нормально. Так можно угробить всю бытовую технику
  • Meger это нравится

#24 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 10:16

Новый ответ от Киевенерго:
Уважаемый клиент!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что ПАО «КИЕВЭНЕРГО» по состоянию на 02 августа 2017 года не проводило по Вашему адресу аварийных и плановых работ. Электросеть и оборудование ПАО «КИЕВЭНЕРГО», от которых осуществляется питание указанного дома, находятся в рабочем состоянии, отклонений от нормального режима работы и нарушений, приводящих к перепадам напряжения, не зафиксировано.
Информируем, что внутридомовые электросети и электрооборудование находятся на балансе и обслуживании балансодержателя дома, который согласно ст. 26 Закона Украины «Об электроэнергетике» и п. 10.2.5 Правил пользования электрической энергией обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние, а также безопасную эксплуатацию электроустановок и внутридомовых электросетей, осуществлять обслуживание и содержать их в исправном техническом состоянии.
Учитывая вышеизложенное, для решения вопросов нормализации электроснабжения по Вашему адресу и возмещения материального ущерба, в случае если сгорела электротехника, рекомендуем Вам обратиться к балансодержателю дома.
С уважением Виктория Сальник Специалист кол-центра
www.kyivenergo.ua

#25 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 10:18

Прошу правление ОСББ написать запрос от дома в Киевенерго, на основании жалоб жильцов.
Заранее спасибо!
  • Bushmen-2007, VAV, Meger и еще 1 это нравится

#26 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 16:04

Прошу правление ОСББ написать запрос от дома в Киевенерго, на основании жалоб жильцов.
Заранее спасибо 

Люба, чем отличается запрос жильцов дома от запроса правления ?
Могу сразу подчеркнуть, что волокита по подписанию договора с Киевенерго только-только подходит к концу.
А у жильцов ДОГОВОРА УЖЕ ПОДПИСАНЫ.
Надо смотреть статут, может ли правление писать такого рода запросы.

Потом, что бы написать письмо - надо провести собрание правления - это сложно  сейчас ( в период каникул, отпусков и праздников ) .

#27 slivka

slivka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 18:06

Обращение от ОСББ не имеет никакой принципиальной разницы в сравнении с обращением жильца. Тем не менее, обращение может (!) играть более значимую, весомую роль. Такое обращение опять таки может (т.е. не точно) может получить более детальное рассмотрение со стороны Киевэнерго. ОСББ вправе писать такие обращения, поскольку ОСББ представляет всех жильцов по вопросам, связанным с обслуживанием дома. 1 жилец - никто для Киевэнерго, весь дом (в лице ОСББ) - уже что-то.

• Ljubov это нравится

#28 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 18:51

Оля, лично я писала и уже много раз.
Результат выше в переписке. Киевенерго утверждает что у них все хорошо, и что проблема в балансодержателе, то есть в ОСББ.
Поэтому и прошу именно ОСББ написать, интересно на кого потом они будут всё спихивать.

#29 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 18:53

Обращение от ОСББ не имеет никакой принципиальной разницы в сравнении с обращением жильца. Тем не менее, обращение может (!) играть более значимую, весомую роль. Такое обращение опять таки может (т.е. не точно) может получить более детальное рассмотрение со стороны Киевэнерго. ОСББ вправе писать такие обращения, поскольку ОСББ представляет всех жильцов по вопросам, связанным с обслуживанием дома. 1 жилец - никто для Киевэнерго, весь дом (в лице ОСББ) - уже что-то.

Это понятно, однако Вы же понимаете, что делегировать кому-то задачи легче. )
А в случае с правлением, это определенные действия,  как минимум провести собрание .

#30 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 18:54

Оля, я не делегирию. Я писала им уже много раз, читай переписку выше.
Прошу помочь, а не делегирию.

#31 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 18:55

Оля, лично я писала и уже много раз.
Результат выше в переписке. Киевенерго утверждает что у них все хорошо, и что проблема в балансодержателе, то есть в ОСББ.
Поэтому и прошу именно ОСББ написать, интересно на кого потом они будут всё спихивать.

Ну да. Только я пытаюсь сказать, что это не "раз-раз и отправили письмо" .

#32 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 18:55

Разве для запроса поставщику нужно проводить собрание?

#33 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 18:56

цитирую
Прошу правление ОСББ написать запрос от дома в Киевенерго, на основании жалоб жильцов

#34 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 18:58

Люба, ты конкретно кого то просила написать или правление ?
Не обижайся, но как ты себе представляешь правление,пишущее письмо ? :) 

#35 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 19:03

цитируюПрошу правление ОСББ написать запрос от дома в Киевенерго, на основании жалоб жильцов
И это называется делегирию? Или прошу?
Читай первое слово с цитаты ))))
И прочитай этот раздел где я выложила два ответа от Киевенерго. У меня их по факту больше и везде меня отправляют к балансодержателю.
К балансодержателю (ОСББ) обращалась также, через диспетчера. Просила больше двух раз мне перезвонить и сообщить результат и в чем проблема перебоев. Мне никто не ответил... печально.
Теперь наверное лучше письменно писать ОСББ. Или дождаться чтобы что-то сгорело? И сразу компенсацию просить. Так эффективней видимо будет.

#36 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 19:05

Короче, можешь дальше придираться к словам и цитировать.
Удачи.
Спасибо за помощь.

#37 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 19:14

цитируюПрошу правление ОСББ написать запрос от дома в Киевенерго, на основании жалоб жильцов
Читай первосе слово с цитаты ))))
И прочитай этот раздел где я выложила два ответа от Киевенерго. У меня их по факту больше и везде меня отправляют к балансодержателю.
К балансодержателю (ОСББ) обращалась также, через диспетчера. Просила больше двух раз мне перезвонить и сообщить результат и в чем проблема перебоев. Мне никто не ответил... печально.
Теперь наверное лучше письменно писать ОСББ. Или дождаться чтобы что-то сгорело? И сразу компенсацию просить. Так эффективней видимо будет.

Ок, не делегируешь, а просишь, не буду спорить.
Просишь правление (значит всех членов правления) написать письмо в Киевенерго. Значит надо собрание собирать (правление - это коллегиальный орган).
"Теперь наверное лучше письменно писать ОСББ"
И будет правильно, если будешь писать, но, если на момент скачков, в доме (ОСББ)  оборудование работало в штатном режиме, и никаких работ не проводилось, то какой ответ ты ждешь ?

#38 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 19:19

Короче, можешь дальше придираться к словам и цитировать.
Удачи.
Спасибо за помощь.

Я и не бралась помогать, потому ты зря обижаешься, у меня сейчас не будет времени сидеть и сочинять письмо от ВСЕХ, потом его подписывать у всех членов правления, отвозить в Киевенерго (можно конечно укрпочту задействовать) и контролировать .
И я не придираюсь к словам и цитирую, просто не успеваю за твоими ответами .

#39 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 19:25

Просишь правление (значит всех членов правления) написать письмо в Киевенерго. Значит надо собрание собирать (правление - это коллегиальный орган).
И будет правильно, если будешь писать, но, если на момент скачков, в доме (ОСББ) оборудование работало в штатном режиме, и никаких работ не проводилось, то какой ответ ты ждешь ?
Не придирайся к словам. Я имела в виду ОСББ, написала правление...
Никакого штатного режима не было. Диспетчер каждый раз подтверждали что весь дом отключился и иногда два раза подряд, и что у них тоже все отключалась... причину ищут, в книгу записали и зафиксировали, кого-то вызывают.
А теперь ничего не было.... ??? Штатный режим.
Значит прав Киевенерго что проблема в оборудовании дома, за которое отвечает ОСББ?

#40 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 19:36

И будет правильно, если будешь писать, но, если на момент скачков, в доме (ОСББ)  оборудование работало в штатном режиме, и никаких работ не проводилось, то какой ответ ты ждешь ?
Не придерайся к словам. Я имела ввиду ОСББ, написала правление...
Никакого штатного режима не было. Диспетчер каждый раз подтверждали что весь дом отключился и иногда два раза подряд, и что у них тоже все отключалась... причину ищут, в книгу записали и зафиксировали, кого-то вызывают.
А теперь ничего не было.... ??? Штатный режим.
Значит прав Киевенерго что проблема в оборудовании дома, за которое отвечает ОСББ?

Люба, если у тебя сейчас есть желание и силы  свернуть горы, то у меня  нет ни сил, ни желания  с тобой даже вступать в полемику, 
Ты сейчас озадачилась вопросом, пожалуйста, доводи до конца .
Ты ведь тоже входишь в ОСББ .

Темы с аналогичным тегами напруга, стрибки, напряжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных