Перейти к содержимому

Фотография

Стрибає напруга

напруга стрибки напряжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 19:44

Оля, я не делегирию. Я писала им уже много раз, читай переписку выше.
Прошу помочь, а не делегирию.

цитируюПрошу правление ОСББ написать запрос от дома в Киевенерго, на основании жалоб жильцов
И это называется делегирию? Или прошу?
Читай первосе слово с цитаты ))))
И прочитай этот раздел где я выложила два ответа от Киевенерго. У меня их по факту больше и везде меня отправляют к балансодержателю.
К балансодержателю (ОСББ) обращалась также, через диспетчера. Просила больше двух раз мне перезвонить и сообщить результат и в чем проблема перебоев. Мне никто не ответил... печально.
Теперь наверное лучше письменно писать ОСББ. Или дождаться чтобы что-то сгорело? И сразу компенсацию просить. Так эффективней видимо будет.
Ок, не делегируешь, а просишь, не буду спорить.
Просишь правление (значит всех членов правления) написать письмо в Киевенерго. Значит надо собрание собирать (правление - это коллегиальный орган).
"Теперь наверное лучше письменно писать ОСББ"
И будет правильно, если будешь писать, но, если на момент скачков, в доме (ОСББ) оборудование работало в штатном режиме, и никаких работ не проводилось, то какой ответ ты ждешь ?
Не придерайся к словам. Я имела ввиду ОСББ, написала правление...
Никакого штатного режима не было. Диспетчер каждый раз подтверждали что весь дом отключился и иногда два раза подряд, и что у них тоже все отключалась... причину ищут, в книгу записали и зафиксировали, кого-то вызывают.
А теперь ничего не было.... ??? Штатный режим.
Значит прав Киевенерго что проблема в оборудовании дома, за которое отвечает ОСББ?
Люба, если у тебя сейчас есть желание и силы свернуть горы, то у меня нет ни сил, ни желания с тобой даже вступать в полемику,
Ты сейчас озадачилась вопросом, пожалуйста, доводи до конца .
Ты ведь тоже входишь в ОСББ .
Нравятся длинные цитаты :) тогда продолжаем )))
В полемику ты уже вступила, и сил хватает судя по переписке.
В ОСББ я вхожу также как и каждый житель дома, в правление нет.
Я могу от себя писать запрос в Киевенерго и подписывать от лица ОСББ и на основании всех жалоб жителей? Думаю что нет. От себя лично писала много раз, результата нет.
Буду звонить диспетчеру чтобы передали управляющему или в гости к ним зайду. Заодно спрошу почему мне не звонили с результатом как обещали не раз.
На форум писать бесполезно....

#42 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 14 August 2017 - 20:17

1) Я в цій же темі вище відповідав, що в частині електрообладнання будинку жодних проблем немає. То чому ж "на форумі писати немає сенсу"?

2) На нашій стороні знаходяться ВИКЛЮЧНО вимикачі, ніякого регулюючого обладнання. На боці "Київенерго" (в трансформаторній підстанції) знаходиться регулююче обладнання, ОСББ туди доступу не має. Ну як причина може бути на нашому боці?

3) Вище вже вказували, що "Київенерго" присилає шаблонні відповіді, навіть не відкорегувавши їх під конкретну ситуацію. То чому камені в наш бік? Ви думаєте, що на запит ОСББ буде інша відповідь? Офіційна - буде точно такою ж. 

4) Неофіційно в "Київенерго" пояснюють, що є великі перепади в споживанні, особливо відчутно в нічний час - це і є причина. 

• Хатшепсут и Ljubov это нравится

#43 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 20:23

Спасибо, Роман.
Приятно общаться по существу.
Хочется все-таки иметь официальный ответ с правдивый информацией. Иначе сейчас выходит что виновато ОСББ, и к ОСББ отсылают за компенсацией в случае ущерба.
Неужели хочется нести такую ответственность?
Да и за оборудование дома переживаю, это же наше.
  • ussd это нравится

#44 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 14 August 2017 - 20:31

Ми можемо написати офіційний запит - тільки, краще нехай цим займеться Букрєєв. Це в його компетенції. 

Але "правдивої інформації" у такій відповіді не чекайте. Політика "Київенерго", як і решти гравців енергоринку - використовувати всі можливості, щоб зробити винним будь-кого іншого. 

• Хатшепсут это нравится

#45 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 20:51

Спс. Что мне для этого нужно? Как ему передать, я могу ему давать такие указания?
А письмо нужно хитро составить. Чтобы сразу все возможные варианты отрицания обрезать, ну хоть постараться. Попросить их контролировать перепады в потреблении.

#46 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 14 August 2017 - 21:09

Можете його набрати, хоч зараз (0675389870). Або зайти, він на місці. Викладіть йому, будь ласка, всі думки щодо нюансів написання листа. 

• Ljubov это нравится

#47 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 12:36

Кто-то хоть раз жаловался диспетчеру на отключения света и/или перепады?
Мне управляющий сказал, что только я одна жалуюсь ))))

#48 slivka

slivka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 13:03

У меня не было перепадов и отключений, может я не замечала просто.

#49 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 14:29

посмотрел историю стабилизатора, максимум 232В было, это не критично

#50 Pavelir

Pavelir

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 14:41

1-ая секция 5-ая квартира до 249-250В доходило. Может такое быть, что разные секции/ разные стояки имеют разные скачки?

#51 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 16:50

1-ая секция 5-ая квартира до 249-250В доходило. Может такое быть, что разные секции/ разные стояки имеют разные скачки?

Врядли, трансформатор один

#52 ded

ded

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 08:52

1-ая секция 5-ая квартира до 249-250В доходило. Может такое быть, что разные секции/ разные стояки имеют разные скачки?

Согласен скачет до 250 у меня уже сгорел(потух) цветной видеодомофон. Все это может привести к пожару(тфю,тфю.) 2 секция.

#53 КВП

КВП

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Квартира №:315

Отправлено 17 August 2017 - 13:09

Согласен скачет до 250 у меня уже сгорел(потух) цветной видеодомофон. Все это может привести к пожару(тфю,тфю.) 2 секция.

Идентичная ситуация, сгорела плата домофона+плата на блоке охранной сигнализации... (((( целую ночь соседи слышали хрип от домофона. Тоже 2 секция

#54 slivka

slivka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 13:32

Идентичная ситуация, сгорела плата домофона+плата на блоке охранной сигнализации... (((( целую ночь соседи слышали хрип от домофона. Тоже 2 секция

Ого! Ничего себе (

#55 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 13:43

так плата на охранке питается через блок питания 12В и аккумуляторы соотвественно тоже..(((
  • Артур это нравится

#56 КВП

КВП

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Квартира №:315

Отправлено 17 August 2017 - 15:21

так плата на охранке питается через блок питания 12В и аккумуляторы соотвественно тоже..(((

Ну да... питалась, предохранитель не "сработал", сгорела "релюшка" на плате - понятное дело накрылась плата, так как паять нету смысла, проще заменить; аккумулятор "посыпался" так как полностью разрядился (не было "подпитки от 220В) ...

#57 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 15:38

Ну да... питалась, предохранитель не "сработал", сгорела "релюшка" на плате - понятное дело накрылась плата, так как паять нету смысла, проще заменить; аккумулятор "посыпался" так как полностью разрядился (не было "подпитки от 220В) ...
у меня складывается впечатление, что сейчас вся электроника одноразовая: стиралки, посудомойки, кондиционеры и т.д. А то, что действительно достойно внимания, стоит нереальных денег...
Соседи, поставьте стабилизатор на квартиру - это самый надёжный способ уберечь электронику. Понимаю, что цена кусается, но в наше время это уже как должная необходимость. (попрошу не плеваться, два года проблем не знаю с ним).
  • Артур это нравится

#58 Рижский буржуа

Рижский буржуа

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 22:55

Чи є технічна можливість поставити загальний стабілізатор напруги на весь будинок? Й скільки такий стабілізатор може коштувати? Може хто знає?

• Артур и Хатшепсут это нравится

#59 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 23:39

Чи є технічна можливість поставити загальний стабілізатор напруги на весь будинок? Й скільки такий стабілізатор може коштувати? Може хто знає?

12кВт для квартиры 700$, для дома даже не знаю сколько может стоить и есть ли таковые в природе.
  • Рижский буржуа это нравится

#60 VAV

VAV

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 18 August 2017 - 11:35

Symbol,
Купити не проблема. Питання в тому, де його ставити. Це ж не блок живлення для підзарядки телефона, яку можна просто увімкнути в розетку, - а маленька тумбочка, для якої треба знайти місце. 

• Артур и Хатшепсут это нравится

Темы с аналогичным тегами напруга, стрибки, напряжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных