Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция автомойки "Пена"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 PenaKiev

PenaKiev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира №:00

Отправлено 28 April 2017 - 10:07

Уважаемые жильцы дома,

Вашему вниманию представляем проект (эскиз) реконструкции автомойки «Пена» (в приложении).

После того как была найдена проектная документация на Автомойку, что было крайне нелегко, были проведены консультации с конструктором и проектантом касательно технической возможности возведения второго этажа. Существующая конструкция с запасом позволяет это сделать.

На данный момент предполагается, что каркас будет выполнен из легких металлоконструкций, а стены из пеноблока/газоблока и стекла. Для комфортного входа на второй этаж необходимо установить лестничный марш справа от здания.

Срок проведения такой реконструкции – два месяца.

Не предполагается использование строительного крана и другой тяжелой техники.

При таком возведении, наличие грязи на объекте будет минимальным.

Конструктив здания в существенной мере зависит от внутренней планировки стен, вида деятельности, который будет происходить там.

Обращаемся к вам с просьбой выразить свои пожелания, что бы вы хотели увидеть на втором этаже здания. Варианты применения, с нашей точки зрения:

• косметологический кабинет, салон массажа, спа-центр, салон красоты;
  • спортивный зал, школа бокса, школа танцев, студия Crossfit;
  • бильярдная.

…какие-либо другие идеи (будем крайне признательны).

Может быть кто-то из жильцов дома хочет заниматься своим видом деятельности, мы открыты для диалога.

С уважением,

Руслан

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  cam3_v1-3.jpg   123.05К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  cam4_v1-1.jpg   196.01К   1 Количество загрузок:

• Хатшепсут это нравится

#2 Юрий

Юрий

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 10:36

Я бы хотел увидеть отсутствие второго этажа в принципе.

А если Вы хотите салон массажа или красоты, бильярд и т.д., то в доме на 1-ом этаже есть помещения под подобный вид деятельности, так что не стоит городить огород.

У меня не идея, а, скорее пока пожелание - закрывайте, пож., двери, когда моете машины или чистите их, т.к. вся грязь вместе с химией летит наружу, а там футбольное поле, где играют дети.Я понимаю желание уменьшить затраты и не включать вентиляцию, а открыть двери мойки, но не надо это делать за счет здоровья других людей.

Спасибо за понимание.

• VAV, паРижская, KVA и 4 другим это нравится

#3 КВП

КВП

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Квартира №:315

Отправлено 28 April 2017 - 10:59

Я бы хотел увидеть отсутствие второго этажа в принципе.

А если Вы хотите салон массажа или красоты, бильярд и т.д., то в доме на 1-ом этаже есть помещения под подобный вид деятельности, так что не стоит городить огород.

У меня не идея, а, скорее пока пожелание - закрывайте, пож., двери, когда моете машины или чистите их, т.к. вся грязь вместе с химией летит наружу, а там футбольное поле, где играют дети.Я понимаю желание уменьшить затраты и не включать вентиляцию, а открыть двери мойки, но не надо это делать за счет здоровья других людей.

Спасибо за понимание.

Если открывать салон красоты с тем наполнением которое описано выше, то действительно экономически более выгодно взять в аренду или выкупить часть не жилых помещений 1 этажа, так как себестоимость проектирования, согласования, строительства и ввода в эксплуатацию  будет более 700 $/м.кв. (может Руслан не производил расчет) + время, нервы (в ГАСКе  сейчас полный хаос), кроме того, без как минимум автокрана не обойтись - подъем стройматериалов, а также необходимо будет "заморозить автомойку на период строительства так как в зону монтажа стен, кровли, фасада, оконных проемов никто в мойку заезжать не рискнет да и при согласовании ППР (плана производства работ) необходимо будет учесть ограждение всего участка включительно с пожарным выездом с паркинга. Насколько выгодно Заказчику - ему решать. Единственный минус в первом этаже дома - проблема устройства приточно-вытяжной вентиляции для помещений спортзала, так как кратность обмена воздуха должна быть в таком помещении от 80 м.куб/на 1 посетителя в зале иначе вряд ли кто пойдет в такой зал больше 1-2 раз. Лично мне 50/50 будет достраиваться 2 этаж или нет так как с 7 00 до 23 00 я на работе и надеюсь не буду видеть само производство работ. Но вот для детей и родителей которые будут гулять на улице думаю будет не очень приятно все это созерцать + заезд выезд транспорта со стройматериалом как минимум длиномеры с манипуляторами. 

• KVA и Ljubov это нравится

#4 паРижская

паРижская

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 11:12

Для комфортного входа на второй этаж необходимо установить лестничный марш справа от здания.

Обращаемся к вам с просьбой выразить свои пожелания, что бы вы хотели увидеть на втором этаже здания. Варианты применения, с нашей точки зрения:
косметологический кабинет, салон массажа, спа-центр, салон красоты;
спортивный зал, школа бокса, школа танцев, студия Crossfit;
бильярдная.

С уважением,
Руслан

Уважаемый Руслан!
Надеюсь, что Ваши намерения благие.
Скажите, а Вас не смущает, что планируемая лестница будет рядом с мусорниками. Понравится ли клиентам начинать путь в Ваш салон красоты именно с такой точки?
Категорически против бильярдной. К сожалению в нашей стране нету культуры этого вида спорта. Поэтому бильярная рано или поздно будет совмещена с разливайкой. Как следствие -
"гламурный" контингент заведения и гостей нашего двора.
Не вызывает восторга и школа бокса.
А вот фитнес, салон красоты - почему бы и нет.
Может быть и аптека - думаю, что спрос будет.
Поддерживаю просьбу Юрия касательно обязательного закрывания только.

#5 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 11:28

Лестница - только внутри.

Снаружи - это она только на картинке красивая, а так будет ржавая и обшарпанная.

К тому же, если мы разрешим построить лестницу на територии двора дома с занятием паркоместа,

то должны будем давать такие же разрешения всем желающим сделать себе индивидуальное паркоместо или гараж и т.п.

• KVA, Ljubov и abcd это нравится

#6 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 12:26

НЕТ

ни второму этажу, ни шуму от мойки по утрам.

товарняк едет тише, чем ваша деятельность

• LLLLL и abcd это нравится

#7 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 12:36

Лестница - только внутри.

Снаружи - это она только на картинке красивая, а так будет ржавая и обшарпанная.

К тому же, если мы разрешим построить лестницу на територии двора дома с занятием паркоместа,

то должны будем давать такие же разрешения всем желающим сделать себе индивидуальное паркоместо или гараж и т.п.

а где будут парковаться посетители салона и зала? а кто будет платить за мусор? а потянет оборудование электро? а шум от этого всего (у нас слышимость сумашедшая, аде телефонных разговоров). стройка во дворе? вы серьезно???

• w0w4ig и abcd это нравится

#8 VAV

VAV

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 28 April 2017 - 13:41

Я так само проти будь-яких перебудов, тому що це:
1. Зіпсує архітектуру (Зовнішній вид буде значно відрізнятися від проекту. Продиктовано досвідом)

2. Знищення одного паркомісця

3. Забрудненість і незручність для дітей (користування спортивним майданчиком) на момент проведення будівельних робіт

4. Збільшення автомобіле потоку за рахунок нових клієнтів закладу

• Юрий, LLLLL, Вячеслав и 2 другим это нравится

#9 v.potap

v.potap

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 13:44

Против всех надстроек и самой мойки в принципе рядом с жилым домом. Шум от неё. И забрать одно парковочное место, когда и так не хватает -как-то нелогично.
  • abcd это нравится

#10 ElenaK

ElenaK

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 12:40

Аналогично, против всяких надстроек и пристроек. Уже сейчас автомойка работает при открытых воротах и им плевать на всякие нормы, на то что от них идет шум и грязь. Раз уж есть у нас автомойка, то пусть работают на тех площадях, которые им отведены, закрывают ворота при мойке машин и уж тем более не расширяют свой бизнес за счет нашей общей территории. А хочется владельцу автомойки салон красоты или спортзал, так прекрасно!Закрыл автомойку и переоборудовал существующие площади в салон красоты или спортзал!
  • Юрий, w0w4ig, v.potap и еще 1 это нравится

#11 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 12:48

Только хотела предложить.
Может быть уважаемые владельцы автомойки действительно вместо того, чтобы пристраивать/надстраивать, переоборудуют уже существующие у них помещения в хороший салон?
Обещаю стать навечно их клиентом и тащить сюда всех знакомых. Как между прочим уже сагитировала нескольких знакомых у них помыться. Но вчера я посидела на самой дальней лавочке от них. Это ужас и кошмар!!!!! Пропал двор((((((((((((((
  • Артур, LLLLL и v.potap это нравится

#12 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 09:38

Кстати, на душ Шарко в поликлинике на Смирнова ласточкина попасть очень сложно. Все забито. Даже в дневное время. У нас в бассейне гораздо дороже. Но вечернее время и выходные кошмар какая запись. Ау вас все условия для этой потрясающей процедуры. Я бы не вылазила от вас по средней цене. Потому как лучшего средства от целлюлита не существует. Разве что море, но моря у нас во дворе нет))). А про такие мелочи как нормализация давления, сна, исчезновение проблем со спиной и многие другие мелочи как приподнятое настроение я уже молчу. Еще одна моя подруга точно тоже станет вашей клиенткой. А я думаю, далеко не одна))

#13 KVA

KVA

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 20:36

Хатшепсут, если Вам удобно, на территории Инфиза (м .Олимпийская),

кроме спортивного, есть салонный (и детки, и будущие мамы, время надо шукать) бассейн  + сауна + джакузя.

Я лет 5 как по ряду показаний, закончил карьеру. Начал зимой 1986, стиль - оттолкнулся от бортика, 

через 45 мин в душ.

По поводу надстройки над мойкой, наши ветра любой навес сдуют, стекло с металлом, лёгкого дизайна будет

приемлемо. Капитальные стены - категорически нет.

#14 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 22:49

Спасибо, конечно. Но я не о бассейне совсем говорила. И тем более не о метро олимпийская

#15 KVA

KVA

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 23:21

Сорри, а о чём ?

#16 abcd

abcd

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 17:49

Автомийка гарний бізнес але не на території багатоповерхівки та в не  10 метрах від дитячого поля. 

Біля будинку потрібно будувати дитячі садки а не автомийки! 

З відкриттям автомийки для мешканців будинку поки що  мінусів  більше чим плюсів .

Тому особисто я проти побудови 2го поверху:

1. Зіпсує архітектуру!

2. Знищення одного паркомісця!!

3. Постійний  сильний шум від автомийки який чути навіть з закритим вікном!! 

3. Забрудненість і незручність для дітей !! Автомийка біля дитячого поля!!!!

4. Незручність для всіх мешканців!! Збільшення автомобіле потоку  автомийки по вузькій дорозі з однією пішохідною доріжкою!!

5. Призведе до потоку *поганих кліентів* з сусідніх будівель та гуртожитку та з можливим розпиття спиртних напоів ! Де затишний двір будинку   перетвориться на не затишний двір для всіх мешканців.

6. Якщо миття машин  в день робить величезний шум, то що буде коли мийка буде працювати 24 години + бильярд чи кафе чи салон?? Мешканці будинку будуть скаржитись на шум, галас, бруд, величезний потік машин,  можливе розпиття напоів та так далі. Це призведе до конфліктів 

• Юрий, паРижская, LLLLL и еще 1 это нравится

#17 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 11:43

пошуршала я по сусекам и нормативам. не может быть мойка на территории дома.

"Пена", вы бокс закройте. вас тут быть не должно.

можем у сес поинтересоваться, хотите? Вызываем?

• w0w4ig и v.potap это нравится

#18 Slicer

Slicer

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 12:31

а мне автомойка абсолютно не мешает, даже забавно слышать звук прибоя когда выходишь из дома :)

#19 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 13:09

Мойка сама по себе тут не нарисовалась.
Это ведь застройщик проектировал .

#20 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь