Перейти к содержимому

Фотография

Новости одной строкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1161

#981 Вячеслав

Вячеслав

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 10:18

Миша, не нужно нервничать, так, словно я попросил Вас опубликовать личную декларацию о доходах за 10 лет. Нужно спокойно опубликовать копию договора (по Вашей реакции, можно подумать что у Вас оригинал). 

За перечисление  участия в благоустройстве дома своих соседей Вам спасибо, возможно, они Вас об этом попросили лично, странно что Вы не упомянулим о привитой Вами бездомной собаке, живущей возле второго подъезда (то же ведь труд на благо). 

В разделе "Оперативное информирование" копии договора не обнаружил - Ваша информация недостоверна.

Работа в правлении ОСББ - это публичная работа и нет смысла так рефлексировать на просьбу опубликовать копию договора (возможно, под руководством Кернеса, это было наоборот).

Я "ЗА" автомат воды при любом юридическом оформлении (даже, если оригинал договора находится у Вас, например).

Что по мужски а что по женски не Вам, Миша, судить...

Этот вопрос адресовал Михаил не Вам, поэтому поддерживать полемику на эту тему с Вами не считаю необходимым.

• Meger это нравится

#982 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 11:22

Предлагаю средства, полученные ОСББ, от продажы воды в автомате (аренды), направить в фонд по замене водопроводных труб в доме на качественные, что бы в будущем, можно было обходиться без привозной воды.

500 грн. в месяц - прекрасное предложение. лет через 20 у нас непременно будут новые трубы! 

• Maccira и Malavit это нравится

#983 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 11:24

А возможно, между Эталоном и ОСББ есть еще заинтересованные участники, которые могут так оперативно влиять на установку автомата воды?  

что вы имеете ввиду? говорите прямо и обоснуйте!!!

#984 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 11:32

Работа в правлении ОСББ - это публичная работа и нет смысла так рефлексировать на просьбу опубликовать копию договора (возможно, под руководством Кернеса, это было наоборот).

вот мне интересно, почему Вас ни капли не интересует, сколько личного времени тратит Роман Николаевич ежедневно? Почему Вас не интересует, сколько своего бензина сжег управляющий при поездках в нафтогаз и комфорт-мастер и тысячу других инстанций? до скольки вечера он проводит в офисе. как круглосуточно, в том числе и ночами, бегает сантехник по решению проблем? где берут сварщика на каждый свищ (сколько тратят при этом на мобильную связь), сколько и из каких денег платят ему за заваривание свищей? Почем у вас не возникает вопросов, все ли в порядке с нашей котельной? что там нужно поверить/оформить/докупить/починить, и откуда на это все взять денег. Почему вас не интересует, сколько раз в день/неделю переключают вручную насосы? сколько времени роман расчищал грязь от потопов, которая забивает все днеражи?

Я могу еще тысячу строк написать с вопросами. Но вас, блин, интересует прозрачность договора на 500 гривен. У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Юрий, _Рижанка_, Maccira и еще 1 это нравится

#985 Вячеслав

Вячеслав

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 12:05

Все как обычно, Миша начинает диалог, Алена продолжает (или наоборот).

"У МНЯ НЕТ СЛОВ!!!!!!", а три поста накрапала)), это - словесное недержание уже...

Что полохого в прозрачном ведение дел в ОСББ??

Роман как раз за это заслужено и пользуется уважением - за прозрачное ведение всех дел, касаемо нашего дома.  

Кто будет пить воду из автомата, если неизвестно кто в него будет ее наливать, согласно договора??

• Meger это нравится

#986 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 12:34

в том то и дело, что прозрачность вас не интересует совсем. иначе бы вы задавали те вопросы, которые я перечислила или подобные.

недержание это у вас затевать бучу из-за 500 грн. в месяц и возможных махинаций с такими огромными суммами. и про доставку будки не поленились расписать и прочее. грустно.

и диалог начали вы

#987 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 12:35

Все как обычно, Миша начинает диалог, Алена продолжает (или наоборот).

"У МНЯ НЕТ СЛОВ!!!!!!", а три поста накрапала)), это - словесное недержание уже...

Роман как раз за это заслужено и пользуется уважением - за прозрачное ведение всех дел, касаемо нашего дома.

Кто будет пить воду из автомата, если неизвестно кто в него будет ее наливать, согласно договора??

Проявите инициативу, свяжитесь с управляющим, возьмите у него копию договора и спецификацию, отсканируйте, разместите на форуме, и сами узнаете и других проинформируете.
  • Юрий, Maccira и Вячеслав это нравится

#988 Maccira

Maccira

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 12:42

Блин, ну вывели
Чего только стоили наши "сношения" с управлением труда и социальной защиты населения по поводу субсидиантов и льготников, верификации данных о зарегистрированных, наши походы к начальнику управления, которые были похлеще "помножу на 0" (Цитата Кернеса Г.А.), сколько писем мною было разослано в разные инстанции, сколько звонков было, пока не достигнули взаимопонимания и партнёрства. А вы про заинтересованные лица в ОСББ с этим чертовым автоматом разлива воды. Такое впечатление, что некоторые по своему опыту и действиям, судят о других. Тьфу. По-моему, проходят времена порядочности, чести, гордости, сознания на смену приходят украсть, нахамить, подколоть, намахать....и все начинают жить по этим правилам и во всем ищут подвох....

"...что некоторые по своему опыту и действиям,.." скорее всего так и происходит

#989 Maccira

Maccira

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 12:56

Не перестаю "улыбаться" , просто ничего в этой жизни не меняется)) и как по цитате из одного всем известного произведения М. Булгакова "...людей испортил квартирный вопрос...". Первые руками водят, что и кому да как дулать, вторые просто молча делают, а первые , опять же, недовольны "мнимой прозрачностью" и выдвигается куча притензий, все им вынь, положь, предъяви...))) При этом же первые  не задумываются, да оно их и не беспокоит, сколько сил и нервов стоит все это, казалось бы со сторон, не большое, но при этом значительное "хозяйство".

А то что Роман, возвращаясь с работы, идет не домой - а обходит дом, проверяет, беседует, решает вопросы - всего этого не видно(((

Сколько Михаил тратит на это усилий - тоже так, не видно...

Да и как же это видно-то = уходят жильци с утра по своим заботам и работам, а тут еще и ...ящик не угодный. кому-то паре тройке появился - не спросили их ЛИЧНО = НЕТ ПРОЗРАЧНОСТИ!!! 

#990 Вячеслав

Вячеслав

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 13:55

Maccira и у Вас по существу вопроса тоже ничего нет? Просто заполняете буквами форум?

#991 Meger

Meger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 14:59

Не перестаю "улыбаться" , просто ничего в этой жизни не меняется)) и как по цитате из одного всем известного произведения М. Булгакова "...людей испортил квартирный вопрос...". Первые руками водят, что и кому да как дулать, вторые просто молча делают, а первые , опять же, недовольны "мнимой прозрачностью" и выдвигается куча притензий, все им вынь, положь, предъяви...))) При этом же первые  не задумываются, да оно их и не беспокоит, сколько сил и нервов стоит все это, казалось бы со сторон, не большое, но при этом значительное "хозяйство".

А то что Роман, возвращаясь с работы, идет не домой - а обходит дом, проверяет, беседует, решает вопросы - всего этого не видно(((

Сколько Михаил тратит на это усилий - тоже так, не видно...

Да и как же это видно-то = уходят жильци с утра по своим заботам и работам, а тут еще и ...ящик не угодный. кому-то паре тройке появился - не спросили их ЛИЧНО = НЕТ ПРОЗРАЧНОСТИ!!! 

А вы не мешайте мухи с котлетами. То, что делается ОСББ на пользу дома это одно (и речь сейчас не об этом), а то, что поставили будку под разлив воды безо всяких обсуждений со стороны ВСЕХ жильцов (а не только нескольких заинтересованных, у многих из которых может быть "шкурный" интерес, судя по тому, как отстаивают его за "копеечные" 500 грн. в месяц в бюджет ОСББ), без обнародования договора - это другое

• Вячеслав это нравится

#992 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 15:24

По поводу обнародования договора и сделок, Meger, если не ошибаюсь есть в статуте прописано, что правление может принимать решение коллегиально, если сумма не превышает какой-то предел.

Тем более в случае с водой - это вообще смешно , цена вопроса - аренда аж 500 грн.Получается, в случае с поставщиком такой услуги,  надо собрать людей (ну Вы же понимаете, что не ВСЕ придут, может человек 10 -30) решить, потом согласовать вопрос по подписанию договора , потом разрешить установить ,потом окажется, что невыгодно поставщику нам воду очищеную привозить, потом он разорвет договор,потом опять нужна будет вода ... Читайте сказку "Дом, который построил Джек" - это ведь так до бесконечности можно дойти .
И не надо меня пречислять к "шкурникам", у меня дома стоит система очистки воды, а, если Вы, про откаты, то конечно это круто, наверное во дворе стоит пара сотен автоматов с водой , и на каждом соточку гривен дают в карман  :ph34r: 
А,еще, хочу всем сомневающимся задать вопрос . 
Люди, Вам не стыдно, подозревать людей, которых вы же сами выбрали ? 
Мне лично , мнение доброхотов  - до лампочки, а вот злит ,что  Романа подозревают .
Кто сомневается, пишет письмо в ревизионную комиссию (для тех кто забыл, кроме правления,выбирали и ревизоров). и комиссия проверяет .

• Юрий это нравится

#993 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 30 August 2017 - 16:04

Доброго дня! Прошу всіх знизити градус дискусії і не ображати один одного. Дякую за хороші слова, разом з тим можу зрозуміти і підозри.

1) Хронологія: з "Еталоном" домовлялися про автомат ще кілька місяців тому (як я вказував вище, пропонували також їх конкурентам, але тих не зацікавило). Потім нічого не відбувалося, "Еталон" відклав питання. Наскільки розумію, шукали ще локації неподалік, щоб рентабельніше було ганяти автомобіль з водою... І от автомат раптом привезли, коли мене не було в Києві, без попередження, чим створили проблеми і собі і нам;

2) Домовленість була така, що вони поставлять і принаймні місяць подивляться які обсяги води братимуть люди. Якщо малі - заберуть. Представник "Еталона" запропонував сплачувати на потреби будинку 0,5 тис. грн на міс. з можливістю збільшення при великих обсягах продажів води. 

3) Угода не підписувалася, оскільки не зрозуміло було коли вони виставлять автомат і чи виставлять взагалі. Коли автомат привезли, то мене не було, і наразі ні угода не підписана, ні автомат не підключений. Наш керуючий Олександр Букрєєв запросив від "Еталону" повний пакет документів на воду + провести санітарну обробку автомату в його присутності до запуску. 

Тільки-но угода буде підписана - копію оприлюдню. Також оприлюдню надані "Еталоном" документи на воду, щойно вони будуть у мене.

Єдине - сумніваюся, чи взагалі на перший місяць роботи потрібна ця письмова угода - можливо, ми розійдемося з ними як в морі кораблі. Як думаєте?

4) Щодо локації "біля гуртожитку". По-перше, там немає нашої землі, щоб ми там щось могли поставити. По-друге, при такій локації навряд чи хтось з будинку захоче пити звідти воду;

5) Коли мені несподівано пішов шквал дзвінків з Києва (після встановлення автомату), першим бажанням було попрощатися з "Еталоном" - тому й поміняли автомат так швидко.

• Юрий это нравится

#994 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 16:07

Роман, а я не розумію підозри, тому що, це підленько и якось неправильно, особливо якщо стосується тебе.
Хай пишуть в ревізійну комісію, виводять правління на "чисту воду " і впрягаються в роботу правління .

• Юрий это нравится

#995 Вячеслав

Вячеслав

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 16:25

По поводу обнародования договора и сделок, Meger, если не ошибаюсь есть в статуте прописано, что правление может принимать решение коллегиально, если сумма не превышает какой-то предел.

Тем более в случае с водой - это вообще смешно , цена вопроса - аренда аж 500 грн.Получается, в случае с поставщиком такой услуги,  надо собрать людей (ну Вы же понимаете, что не ВСЕ придут, может человек 10 -30) решить, потом согласовать вопрос по подписанию договора , потом разрешить установить ,потом окажется, что невыгодно поставщику нам воду очищеную привозить, потом он разорвет договор,потом опять нужна будет вода ... Читайте сказку "Дом, который построил Джек" - это ведь так до бесконечности можно дойти .
И не надо меня пречислять к "шкурникам", у меня дома стоит система очистки воды, а, если Вы, про откаты, то конечно это круто, наверное во дворе стоит пара сотен автоматов с водой , и на каждом соточку гривен дают в карман  :ph34r: 
А,еще, хочу всем сомневающимся задать вопрос . 
Люди, Вам не стыдно, подозревать людей, которых вы же сами выбрали ? 
Мне лично , мнение доброхотов  - до лампочки, а вот злит ,что  Романа подозревают .
Кто сомневается, пишет письмо в ревизионную комиссию (для тех кто забыл, кроме правления,выбирали и ревизоров). и комиссия проверяет .

Оля, про откаты в договорах ничего не пишут, Вам ли не знать, как специалисту, работающему с финансовой документацией?  

Мне интересно только одно, как работает  фирма по разливу воды: сейчас 10 человек напишут на форуме что им не нравится цвет и форма автомата и они опять спустят 200 условных уе на его замену??  Как об этом составлен договор?

ПС. меня устраивал и старый и новый автомат и я за его установку. Всем и мне в том числе ясно, что это бизнес- проект. Кто-то на этом зарабатывает, в том числе и ОСББ ( я только за что бы все зарабатывали предоставляя качественные услуги). Мое доверие к Роману не подвергается просьбой опубликовать копию договора, т.к. все копии до этого он сам публиковал и настаивал на публичном обсуждении всех вопросов (Вам ли не помнить эти разборки по смете эл.замков?). Не Роман заключает договор от имени ОСББ, а управляющий, насколько я понимаю. И к управляющему у меня нет никаких подозрений. Если по его телефонному звонку так оперативно фирма может поменять автомат - только респект ему

Кто и как наливает воду в этот автомат, как контолируется  качество этой воды, что об этом написано в договоре? Неужели только мне интересно. ( Не дай бог и мне придется оттуда воду набирать, ттт)

Что сложно в публикации копии договора? Это вопрос к тем кто его заключил. Вполне вероятно, на тестовый период, он заключен на словах (вполне нормально с моей точки зрения). Можно так и ответить. Надеюсь, те, кому вопрос адресован, смогут на него ответить. Это не срочно.

Если о качестве воды нет информации, всем  станет понятно стоит ли воду из автомата использовать как питьевую.

Прошу тех у кого нет копии договора не тратить свое время на ответ. мне ваши эмоции неинтересны (ничего личного).

Тема создания фонда для замены труб на качественные мне кажется более актуальной, как подсказывает сосдка, можно за счет этого фонда нанять юриста, я с ней абсолютно согласен.

#996 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 16:33

Слава, Вы забываете, что форум - это только верхушка айсберга, что НЕ ВСЕ здесь бывают.
И кроме ,Вас , про воду писали и другие , и мой ответ скорее им,  чем Вам .
Особенно шкурно :)
Само отношение к людям (волонтерам ) - гаденькое , я понимаю, что таких мало, но они есть .
Лучший выход из ситуации, не форум, и не вайбер группа

А доска объявления возле дома  и  злопыхатели  по углам сидят и сплетничают . :rolleyes: 

• Вячеслав это нравится

#997 Вячеслав

Вячеслав

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 17:04

Мое внимание, собвтвенно и привлекла такая активность в отсутствие Романа.

Роман, Вам огромное спсибо за неустанный труд на благо нашего дома.

Оперативность Эталона удивила - ждали больше месяца что бы не один ящик везти (экономить на доставке), а тут, по звонку, привезли новый, что явно не экономно. Но, то таке.. Главное, что бы воду туда не из водопровода наливали.

#998 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 17:13

Оперативность Эталона удивила - ждали больше месяца что бы не один ящик везти (экономить на доставке), а тут, по звонку, привезли новый, что явно не экономно. Но, то таке.. Главное, что бы воду туда не из водопровода наливали.

Мобильную связь никто не отменял - потому Роме в тот день устроили "Смольный на проводе".
Но в любом случае , без ведома главы правления НИКТО И НИКОГДА не принимает решений , особенно финансовых .

#999 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 17:23

Мобильную связь никто не отменял - потому Роме в тот день устроили "Смольный на проводе".
Но в любом случае , без ведома главы правления НИКТО И НИКОГДА не принимает решений , особенно финансовых .
взагалі не приймаються рішення, я би так додав.
  • _Рижанка_ это нравится

#1000 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 11:51

Дом повидемому стал локацией для съёмок клипа или фильма: ПТСки, гримерки, режиссёры с рациями)))
  • Рижский буржуа это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных