Перейти к содержимому

Фотография

Уборка на этажах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 18:20

К чему сокрушаться и констатировать очевидные вещи? На спуске Рижской полный п... Не тратьте энергию на написание постов на форуме, направьте ее на написание жалоб на 1551. Больше пользы будет.
Моя заявка по поводу уборки мусора на Рижской на 1551 еще с пятницы. Никто не хочет присоединится? Чем больше жалоб мы там оставим, тем быстрее будет результат.

+1 заявка отправлена, интересно, будет ли толк или как обычно, стандартная отписка(
  • KVA это нравится

#42 Bushmen-2007

Bushmen-2007

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 12:51

+1 отправил

#43 slivka

slivka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 13:57

+1 заявка

#44 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 14:48

ПРОБЛЕМА - растаяла Рижская, на спуске до быдло-общаги. Это кошмар ! !

Весь репертуар напитков из магазинов и аптек, пакеты и пачки, шприцы,

это ЖАХ и характеристика контингента общаги.

К чему сокрушаться и констатировать очевидные вещи? На спуске Рижской полный п... Не тратьте энергию на написание постов на форуме, направьте ее на написание жалоб на 1551. Больше пользы будет.

Моя заявка по поводу уборки мусора на Рижской на 1551 еще с пятницы. Никто не хочет присоединится? Чем больше жалоб мы там оставим, тем быстрее будет результат.

мне прислали ответ: данная территория не является улицей. относится к межквартальному проезжу. уборка на ней снега и мусора - второстепенна. ждите - и вас откопают. возможно.

#45 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 14:53

поэтому нужно больше обращений в мерию и на 1551

#46 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 14:53

Депутату нашему или брату его надо писать

#47 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 12:22

А мне ответили на две разные заявки одинаково. Одна была на уборку тротуаров на спуске, а другая на уборку этого спуска только со стороны гаражей. Они что вообще не будут там убирать? Хотя вроде начинали...
Вот ответ " За результатами розгляду повідомляємо наступне.
Враховуючи невиконання вимог приписів щодо надання дозвільної документації та проведення самостійного демонтажу тимчасової споруди у визначений законодавством термін, на засіданні Комісії з питань покращення благоустрою та поліпшення санітарного стану району, запобігання та ліквідація несанкціонованої торгівлі на території Шевченківського району м. Києва більшістю голосів, було прийнято рішення доручити КП «Благоустрій Шевченківського району» організувати проведення робіт з демонтажу гаражів в т. ч. зазначених у зверненні.
Демонтаж буде проведено у порядку передбаченому чинним законодавством.
З повагою
Директор КП «Благоустрій
Шевченківського району» Р.Струк "
  • Артур и Вячеслав это нравится

#48 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 12:44

Мэрия Кличка решила убрать мусор кардинально - вместе с гаражами :)

Только вначале они хотят убрать гаражи, ну а мусор потом :(

З.Ы. Гаражи у которых есть документы, как и точка по приему вторсырья остаются...

#49 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 13:52

Это точно. Им же не выгодно два раза убирать... до и после сноса.
А тем временем туда продолжают сносить хлам.
А за тротуар, отписка про гаражи очень "уместна". Не на тех напали :)
Соседи будьте активней. Пишите и звоните на 1551. Вместе мы сила :)
https://1551.gov.ua/
Цілодобова «гаряча лінія» для прийому звернень громадян:
тел.: 1551 (зі стаціонарного та мобільного*); (044) 205-73-37 (з міжміського).
* Безкоштовна послуга доступна для абонентів операторів мобільного зв’язку «Київстар», «Vodafone» та «lifecell».
Офіційна сторінка у соціальній мережі "Facebook": https://www.facebook
  • Артур и Andrey22280 это нравится

#50 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 13:56

И про эту точку вторсырья - это самый большой виновник мусора на нашем спуске.
Пусть и убирают за своими клиентами, работниками...
  • Артур, Lusy, _Рижанка_ и 5 другим это нравится

#51 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 14:21

Я очень рада, что КМД отреагировали на мою жалобу. Без стандартных отписок! Звонят, узнают, интересуются и потихоньку действуют. Будем надеяться, что эту точку злополучную уберут! Начало положено! Всем спасибо за жалобы, мы сила!
  • Ljubov это нравится

#52 Bojarywka

Bojarywka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 02:47

Таки "убрали точку")))
Спасибі усім не байдужим!
Правда там таке посипалось ..... Там за гаражами склад сміття

#53 1000

1000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира №:331

Отправлено 16 March 2017 - 17:58

+1 заявка на 1551. Страшно стало пройти по дороге домой. Плюс по кучам мусора возле гаражей и того, что после сноса от них осталось, свободно разгуливают большущие крысы. ... все начинается с отношения... меня страшно возмущает тот факт, что у нас в подъезде уборка проводится раз в месяц, а то и реже(все жильцы платят не маленькие деньги, в том числе и за уборку МОПов), а лифты в подъезде №2 - превратились в кошмар. все исписано, поцарапано, а на днях след от обуви красовался на кнопке закрывания двери, я уже молчу о "зеркалах" в лифтах, которые по всей видимости протирают той же тряпкой, которой моют в этих же лифтах пол. Как можно так загадить лифты и подъезд за 2-3 года???!!! Предлагаю сделать график уборки уборщицей подъездов, лифтов, мопов - с датами и подписями -когда и что она должна убирать, и когда по факту она убрала и убирала ли вообще.  И меня еще интересует вопрос, возможно он уже обсуждался на форуме, что входит в обязанности наших консьержев? в месяц каждая квартира платит по 60 грн, за что? посидеть и "потрындеть" с жильцами дома?  я конечно, заранее извиняюсь, но во что эти консьержки превратили вход в подъезд - на картонке лежит бездомный пёс и куча еды, костей и тд. а в их комнатку страшно заглянуть. стыдно превращать красивый дом в притон бездомных собак, с бабушкиными шторками на окнах у консьержев, искусственных цветочков и картонок под ногами или еще хуже- старых ковров...

• Lusy это нравится

#54 Adera

Adera

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 18:39

+1 заявка на 1551. Страшно стало пройти по дороге домой. Плюс по кучам мусора возле гаражей и того, что после сноса от них осталось, свободно разгуливают большущие крысы. ... все начинается с отношения... меня страшно возмущает тот факт, что у нас в подъезде уборка проводится раз в месяц, а то и реже(все жильцы платят не маленькие деньги, в том числе и за уборку МОПов), а лифты в подъезде №2 - превратились в кошмар. все исписано, поцарапано, а на днях след от обуви красовался на кнопке закрывания двери, я уже молчу о "зеркалах" в лифтах, которые по всей видимости протирают той же тряпкой, которой моют в этих же лифтах пол. Как можно так загадить лифты и подъезд за 2-3 года???!!! Предлагаю сделать график уборки уборщицей подъездов, лифтов, мопов - с датами и подписями -когда и что она должна убирать, и когда по факту она убрала и убирала ли вообще. И меня еще интересует вопрос, возможно он уже обсуждался на форуме, что входит в обязанности наших консьержев? в месяц каждая квартира платит по 60 грн, за что? посидеть и "потрындеть" с жильцами дома? я конечно, заранее извиняюсь, но во что эти консьержки превратили вход в подъезд - на картонке лежит бездомный пёс и куча еды, костей и тд. а в их комнатку страшно заглянуть. стыдно превращать красивый дом в притон бездомных собак, с бабушкиными шторками на окнах у консьержев, искусственных цветочков и картонок под ногами или еще хуже- старых ковров...

Пёс появился раньше консьержек, еду носят жильцы дома, зовут пса Маша. Картонки появляются когда на улице мокро/снежно, поверьте, на нашем скользком кафеле, подскользнуться раз плюнуть.
Обязанности должны быть прописаны в инструкции, как я понимаю реорганизация будет проводиться после ухода жека.
Про исписано, исцарапано, испачкано претензии к ремонтникам/понаехавшему быдлу/невоспитанным чадам, нужное подчеркнуть.

#55 1000

1000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 20:02

+1 заявка на 1551. Страшно стало пройти по дороге домой. Плюс по кучам мусора возле гаражей и того, что после сноса от них осталось, свободно разгуливают большущие крысы. ... все начинается с отношения... меня страшно возмущает тот факт, что у нас в подъезде уборка проводится раз в месяц, а то и реже(все жильцы платят не маленькие деньги, в том числе и за уборку МОПов), а лифты в подъезде №2 - превратились в кошмар. все исписано, поцарапано, а на днях след от обуви красовался на кнопке закрывания двери, я уже молчу о "зеркалах" в лифтах, которые по всей видимости протирают той же тряпкой, которой моют в этих же лифтах пол. Как можно так загадить лифты и подъезд за 2-3 года???!!! Предлагаю сделать график уборки уборщицей подъездов, лифтов, мопов - с датами и подписями -когда и что она должна убирать, и когда по факту она убрала и убирала ли вообще. И меня еще интересует вопрос, возможно он уже обсуждался на форуме, что входит в обязанности наших консьержев? в месяц каждая квартира платит по 60 грн, за что? посидеть и "потрындеть" с жильцами дома? я конечно, заранее извиняюсь, но во что эти консьержки превратили вход в подъезд - на картонке лежит бездомный пёс и куча еды, костей и тд. а в их комнатку страшно заглянуть. стыдно превращать красивый дом в притон бездомных собак, с бабушкиными шторками на окнах у консьержев, искусственных цветочков и картонок под ногами или еще хуже- старых ковров...

Пёс появился раньше консьержек, еду носят жильцы дома, зовут пса Маша. Картонки появляются когда на улице мокро/снежно, поверьте, на нашем скользком кафеле, подскользнуться раз плюнуть.
Обязанности должны быть прописаны в инструкции, как я понимаю реорганизация будет проводиться после ухода жека.
Про исписано, исцарапано, испачкано претензии к ремонтникам/понаехавшему быдлу/невоспитанным чадам, нужное подчеркнуть.

Вот у меня и был вопрос -зачем разводить антисанитарию возле подъезда принесенной едой и тд. так можно и самим создать такие же горы мусора, как возле гаражей. По поводу кафеля и то что скользко, не спорю, ну так давайте действовать и наводить порядок- не стелить коробки, а закупить нормальные коврики, цена вопроса с квартиры до 30 грн. я думаю это того стоит, чтоб потратить деньги на нужную вещь, и всем будет приятно ходить не по картонным коробкам , а нормальным коврикам, которые для этого предназначены. Почему во всех вопросах связанных с чистотой виноваты ремонтники? просто большинство ведут себя "моя хата скраю -нічого не знаю".  Согласитесь, ведь приятнее приходить туда где чисто и уютно. Начинать нужно в первую очередь с себя... и к отношению к окружающей обстановке.

• Юрий это нравится

#56 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 20:12

ага, и пылесос консьержам, чтобы они эти коврики пылесоли, когда грязь на них захонен. а, два комплекта ковриков нужно, нет, даже три-четырое. и помещение, где бы мокрые сохли.

• Артур это нравится

#57 1000

1000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 20:41

а почему бы и нет? все в наших руках. все же лучше, чем ходить по коробкам, превратить подъезды в ободранные хрущёвки. Как будет приятно самим ходить и гости, когда будут приходить,  им тоже будет приятно))) а цена вопроса то 30 грн... или отсекаются все предложения,  которые требуют денежного вложения? форум создан для чего? чтоб предложить, осудить, принять решения? или всех соседей обгадить на всех переложить вину и на этом остаться довольным и тему закрыть?

#58 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 711 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 16 March 2017 - 20:53

Перш за все, класно, що вам не байдуже! Мене санітарні питання теж дуже турбують.

Що стосується аркушів з відмітками про прибирання на кожному з поверхів - вже пробували, вішали, не допомогло.

Вже не чекаю ніякого порядку від ЖЕК, тому кожен день зволікання з передачею будинку до ОСББ дуже болісний.

Ми змінимо прибиральниць і тут вже буде прохання до всіх - контролювати, щоб відразу привчити прибиральниць до якісної та регулярної роботи.

Щодо ліфтів - дуже суттєві пошкодження і не всі їх можна усунути поліруванням. Зараз консультуємося з ліфтовиками, можливо будемо ставити вимогу до ДБК замінити вхідні двері на 1 поверсі через незворотні пошкодження (затирають через неправильне регулювання), але цього добитися буде непросто (особливо на фоні інших проблем). 

Щодо килимків - можна закупити гумові.Kovrik_pridvernyi_Protektor_38x58.jpg

6284.png

#59 Adera

Adera

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 21:01

С коврами сопутствующих проблем много, как вариант противоскользящее покрытие.
  • Хатшепсут это нравится

#60 brill

brill

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 21 April 2017 - 22:31

Чито делается на этажах в плане уборки? Масляные пятна на полу,местами грязь, двери на смотровую площадку в следах от подошв обуви. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Люди, начинайте с самих себя!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных