Перейти к содержимому

Фотография

Охрана паркинга

Паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Vag170

Vag170

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 10:25

Каждую субботу я выезжаю из паркинга в 5.50 утра. Паркинг открыт, охраны не видно вообще.
Нет их или где-то спят - неизвестно. Зайти и выехать может любой.
Второй вопрос . Возле моего паркоместа не считают нужным включать свет, парковаться достаточно дискомфортно.
При абонплате в 1000грн можно ли не так сильно экономить?
Ощущение, что оставляешь машину на улице. Только за деньги.
Как сменить фирму охраны или хотя бы навести порядок?
  • Хатшепсут, Ljubov, Милана и еще 1 это нравится

#2 Slicer

Slicer

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 11:40

По будням его хоть закрывают рано утром, приходится будить охранника чтоб выехать.

То что они повесили 2 зеркала - абсолютно не оправдывает повышение стомимости аренды.

Но тут вам никто не поможет - ОСББ никакого отношения к паркингу не имеет.

#3 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 911 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 11:57

Но тут вам никто не поможет - ОСББ никакого отношения к паркингу не имеет.

Около 99% пользователей паркинга живут в нашем ОСББ.

Поэтому всё зависит от нас, и мы можем заставить владельца паркинга  сделать паркинг более приветливым и современным.

З.Ы. А современем, возможно, ОСББ возьмёт паркинг в управление:)

#4 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 12:47

Можем устроить забастовку.
Пусть покажут на что иду +200 грн за стоимость аренды.
Заодно можно весь двор запарковать, чтобы всем было заметно как у нас много авто. Только потом будет не пройти не проехать.
И пострадаем мы же(( А урок никто и не поймет.
Где их обещанные камеры? В паркинг можно заходить кому угодно.
  • Хатшепсут это нравится

#5 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 13:01

Заодно можно весь двор запарковать, чтобы всем было заметно как у нас много авто. Только потом будет не пройти не проехать.

Любочка, паркинг находится в управлении коммерческой организации, которая на своё усмотрение устанавливает тарифы, обоснованно-необоснованно, с нашей точки зрения, это их не волнует. Забрать в оперативное управление? Если руководствоваться тем же законом, что ОСББ, то нужны голоса собственников паркомест, которых мизерно малое количество((( и вопрос на засыпку: у кого-то подписан договор на аренду с Европаркингом? (сосед арендовал, попросили фото для пропуска, а вот насчёт официального договора морозится)

#6 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 14 October 2017 - 17:17

Я намагався знайти контакт з фірмою, яка орендує паркінг у ДБК - на жаль, безуспішно. Моя думка - паркінг потрібно забирати в управління ОСББ. І навіть не з міркувань фінансових, а з міркувань техногенної безпеки. Вони його просто вбивають  - пожежка вимкнена, вентканали деякі вже проржавіли і їх треба міняти, навіть зламаний кран в санвузлі замінити не бажають.

Але до цього потрібно бути готовими: 

1) Потрібно розуміти, що з котельнями ми вже повінстю розібралися. Це наш пріорітет. Туди вже пішло: 26 тис. грн на розширювальний бак (+вартість заміни), 44 тис. грн на теплотехнічні випробування і виготовлення режимних карт (поки оплачено на 50%), 24 тис. грн на підготовку документації та оформлення дозволів на експлуатацію. І в останній момент, як чорт з табакерки вискочив "Київгаз" з вимогою оформити дозвіл на викиди (орієнтовно це ще 40 тис. грн);

2) Потрібно розібратися з "Київенерго". Я писав про космічний рахунок і про причини його виникнення, їх треба усунути.

Якщо не вирішивши цих глобальних питань вхопитися за паркінг, то він нас може просто потопити.

• Slicer, Артур, Хатшепсут и 8 другим это нравится

#7 паРижская

паРижская

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 20:30

Чи не назріла необхідність перегляду ціни на утримання будинку?
4 грн./кв.м було встановлено майже рік назад.
Це непопулярний крок, але мабуть економічно обґрунтований.
4 грн. - це одна з найнижчих цін по Києву серед подібних нам будинків (про це вже начебто писали на форумі).
Варто пам'ятати, що жадібність породжує бідність
  • Хатшепсут, Мар'ян и Рижский буржуа это нравится

#8 Ljubov

Ljubov

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 22:19

Миша, но мы же можем на них влиять?
Если все массово начнут покидать паркинг, то им же будет хуже.
Я хочу получать сервис, а не просто платить деньги.
Охранники от ЖЭКа намного ответственное относились к проходной системе, чем те что сейчас.
А новая контора только кормит обещаниями про камеры, про доп выходы/выезды.
Мы их клиенты, они должны слышать нас, тем более после повышения стоимости.
А договора у меня нет, я с ЖЭКа долго его выбивала (полгода). Больше сил нет... толку никакого.
Будет время, начну)
  • Хатшепсут это нравится

#9 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 14 October 2017 - 23:02

паРижская - ви праві, як це не прикро, але назріла.

Зараз проводимо розрахунки, питання будемо виносити на Збори в листопаді.

#10 Pavelir

Pavelir

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 00:01

А что по тем, кто не платит? Или так и будем повышать и повышать чтоб перекрыть задолженность неплательщиков и текущие расходы? Не хочется платить за того "дядю".

паРижская - ви праві, як це не прикро, але назріла.
Зараз проводимо розрахунки, питання будемо виносити на Збори в листопаді.

#11 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 911 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 01:01

А что по тем, кто не платит? Или так и будем повышать и повышать чтоб перекрыть задолженность неплательщиков и текущие расходы? Не хочется платить за того "дядю".

В доме, на сегодня, осталось 33 квартиры которые не платят (месяц назад их было 44), и 3 нежилых помещения.

По большинству этих квартир долги в пределах от 1500 до 2500 грн.

Еще несколько квартир забывают вовремя оплачивать, но потом нагоняют :(

Согласно чинному украинскому законодательству, эффективно с должниками можно бороться когда их долг 

превысит 10 минимальных зарплат - тогда у них можно забрать квартиру или другую недвижимость.

(Сейчас это 32000 грн, а с нового года - 37230 грн.)

Таких должников по дому нет, поэтому на данном этапе возможно:

- общественное воздействие (но те кто не платят их квартиры пустуют, они тут не живут);

- физическое воздействие (но оно не законно);

- через суд (средние затраты ОСББ на каждое такое дело составят около 2500 - 3000 гривен, суд мы выиграем, а потом будем взыскивать с должника, если у него денег на счетах не окажется, или он сам не признается где хранит деньги, то через исполнительную службу будут продавать найденное у должника движимое имущество: холодильник/телевизор/пылесос и т.п. По времени вся канитель может затянутся до года).

На собрании в ноябре думаю этот вопрос обсудим....

• ussd это нравится

#12 ded

ded

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 10:04

Здравствуйте! почему не вывешивают список должников? Для сравнения. У меня другая информация по дол

жникам.

#13 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 06:48

забастовку в виде неплатежей надо устраивать. Я например за октябрь еще не заплатила. И крепко думаю, платить ли. Пусть хотя бы свет включат.

#14 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 06:48

Любочка, паркинг находится в управлении коммерческой организации, которая на своё усмотрение устанавливает тарифы, обоснованно-необоснованно, с нашей точки зрения, это их не волнует. Забрать в оперативное управление? Если руководствоваться тем же законом, что ОСББ, то нужны голоса собственников паркомест, которых мизерно малое количество((( и вопрос на засыпку: у кого-то подписан договор на аренду с Европаркингом? (сосед арендовал, попросили фото для пропуска, а вот насчёт официального договора морозится)
конечно подписан

#15 Bushmen-2007

Bushmen-2007

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 11:31

Меня еще волнует одна вещь, вода которая течет при входе в паркинг, моя версия отсутствие гидроизоляции спортплощадки. В паркинге сырость, его попросту не проветривают принудительно, от этого начала сыпаться штукатурка, облазит краска, ржавеют вентканалы.

• Хатшепсут и Ljubov это нравится

#16 RSM

RSM

Новичок

• Жильцы дома
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 13:41

Каждую субботу я выезжаю из паркинга в 5.50 утра. Паркинг открыт, охраны не видно вообще.
Нет их или где-то спят - неизвестно. Зайти и выехать может любой.
Второй вопрос . Возле моего паркоместа не считают нужным включать свет, парковаться достаточно дискомфортно.
При абонплате в 1000грн можно ли не так сильно экономить?
Ощущение, что оставляешь машину на улице. Только за деньги.
Как сменить фирму охраны или хотя бы навести порядок?

Аналогичная ситуация. Охранник не смотрит вообще кто заходит и выходит, зайти и находится в паркинге  может любой. При таком количестве машин в паркинге должно быть минимум 2-а охранника, и более жесткая система пропуска. Также у арендаторов паркомест нет договоров (как было ранее при охране ЖЭКА) т.е. они вообще не несут никакой ответственности за автомобили. Также действительно паркинг  в аварийном состоянии (течет, ржавеет, запах газа/бензина плохо выветривается и т.п.). Просить их что то сделать, поменять, думаю бессмысленно, так как они относятся к паркингу как сиюминутному заработку. Получается, что если нужно решение большинства владельцев мест для смены компании, или взять в управление ОСББ, а большинство мест в паркинге в аренде, то мы не можем никак их сдвинуть? 

• roman и const это нравится

#17 Vlq

Vlq

Новичок

• Жильцы дома
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 11:58

Забавно, что свет горит все время, а необходимость в нем на протяжении максимум десятой части суток и не во всем паркинге. Сделав зонирование с датчиками движения можно сократить счет за электричество на 80%. Вечная сырость это просто беда для владельцев авто. Паркинг сам по себе плох из-за перепадов температур для лакокрасочного покрытия, а сырость просто убивает его.

• Хатшепсут и КВП это нравится

#18 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 12:41

паркинг плох из-за перепадов температур? А открытая стоянка или гараж не плох?
  • const это нравится

#19 Vlq

Vlq

Новичок

• Жильцы дома
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 12:59

Гараж как и наш паркинг тоже не очень, из-за влажности, но в гараже не будет таких перепадов температур, представьте себе что на улице -10, в паркинге +5, тоже самое и летом +25-30 на улице и +12 в паркинге. Вот открытая стоянка нормально, если бы был навес на стоянке который закрывал бы от солнца было бы совсем хорошо машине.

#20 Slicer

Slicer

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 13:45

Гараж как и наш паркинг тоже не очень, из-за влажности, но в гараже не будет таких перепадов температур, представьте себе что на улице -10, в паркинге +5, тоже самое и летом +25-30 на улице и +12 в паркинге. Вот открытая стоянка нормально, если бы был навес на стоянке который закрывал бы от солнца было бы совсем хорошо машине.

у вас какойто ретрокар, которому нужно еще 50 лет продержаться, что вы так переживаете?

если машина стоит на морозе то рабочий двигатель тоже дает перепад температуры.

лично мне приятно садиться в прохладную машину летом и в теплую зимой :)

• Bushmen-2007 и Хатшепсут это нравится

Темы с аналогичным тегами Паркинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных