Перейти к содержимому

Фотография

Дорога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 07 October 2016 - 11:20

Доброго дня!

В понеділок відбудеться нарада за участі заступника міського голови Петра Пантелеєва, керівника КП "ШЕУ" Шевченківського району, представників Шевченківської РДА, керівника та мажоритарного власника "ДБК-4" Петра Шилюка. Я також буду на цій зустрічі. 

Єдине питання до розгляду - як поставити на баланс дорогу, яка веде до нашого будинку. Щоб вона обслуговувалася та прибиралася.

Якщо в когось є думки, зауваження, пропозиції, поради - прошу висловлюватися.

Поточна ситуація: на дорогу немає жодних документів, немає проекту. ДБК стверджує, що її не будувало, ШЕУ - що вони також ні при чому. Але є інформація, що під тиском керівництва міста, ДБК готово шукати компроміси.

• Артур, Max&Oksana, VAV и еще 1 это нравится

#2 Кирилл

Кирилл

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 11:35

Может получиться поднять вопрос по дороге которая ведёт в вверх мимо гаражей?
Чтоб как только мы поднялись вверх сделали пишеходный переход и нормальный бордюр вместо стоянки автомобилей? Женщины с колясками все время выходят на средину дороги обходя припаркованные автомобили это очень опасно плюс там еще так ганяют автомобили как на трасе формулы 1. Было б хорошо там положить тоже полицейского чтоб он нес службу и днем и ночью.
  • Артур, VAV, ussd и еще 1 это нравится

#3 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 11:56

Романе, на нараде, акцентируйте внимание, что дорога выполнена не до конца, отсутствует верхний слой асфальта.

Также подымите вопрос передачи на баланс города освещения от ДБК, лампочки сейчас горят, но они не вечны...

• Max&Oksana, _Рижанка_, VAV и 3 другим это нравится

#4 Гость_анаана_*

Гость_анаана_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2016 - 14:07

Доброго дня!

В понеділок відбудеться нарада за участі заступника міського голови Петра Пантелеєва, керівника КП "ШЕУ" Шевченківського району, представників Шевченківської РДА, керівника та мажоритарного власника "ДБК-4" Петра Шилюка. Я також буду на цій зустрічі. 

Єдине питання до розгляду - як поставити на баланс дорогу, яка веде до нашого будинку. Щоб вона обслуговувалася та прибиралася.

Поточна ситуація: на дорогу немає жодних документів, немає проекту. ДБК стверджує, що її не будувало, ШЕУ - що вони також ні при чому. Але є інформація, що під тиском керівництва міста, ДБК готово шукати компроміси.

Доброго дня!

добрый день!! а где будет проходить совещание? и во сколько?

#5 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 07 October 2016 - 17:40

Нарада буде в КМДА, в кабінеті Пантелеєва.

Щодо парковки і відстуності тротуара біля "Зеленої галереї" - я зустрічався з цього приводу з Гарягою (керівник ШРДА) ще влітку і він дав доручення щодо облаштування КП ШЕУ "напрвляючої огорожі" в цьому місці. Після цього ШЕУ повинно звернутися до КП "Київдорсервіс" для організації нової схеми руху і нанесення пішохідних переходів.

Направляючу огорожу мали встановити до середини серпня, терміни зірвано. Кілька разів телефонував - в ШЕУ клянуться, що все зроблять, але зараз не встигають, треба закінчити роботи в іншому місці. Як показує практика, такі "кішки-мишки" можуть тривати довго, але доб'ю все-рівно. 

Всі питання запишу, дякую!

• Артур, VAV, KVA и еще 1 это нравится

#6 VAV

VAV

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 07 October 2016 - 18:53

Щодо питання про облаштування тротуару під "Зеленою галареєю", гадаю буде доцільно написати на 1551.
Я якраз це планую зробити.

• Артур и Volodymyr это нравится

#7 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 19:07

Щодо питання про облаштування тротуару під "Зеленою галареєю", гадаю буде доцільно написати на 1551.

это будет весьма кстати. я сейчас по дороге домой сфотографирую перекресток и тоже отправлю обращение 1551.
  • Max&Oksana это нравится

#8 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 10 October 2016 - 14:05

Нарада відбулася, були присутні всі анонсовані сторони.

З висновків:

1) Вказівка на дорогу є лише в документах по нашому будинку стадії "П", робоча документація повністю відсутня;

2) Шилюк висловив готовність профінансувати виготовлення проекту та добудову дороги (чистовий слой асфальту, дощова каналізація і т.д.) з подальшою передачею на баланс ШЕУ. Але на цьому шляху є великі складнощі (нижче);

3) Для виконання проекту та робіт по дорозі потрібно зробити землевідведення, в тому числі за червоними лініями - замовником такого землевідведення може бути лише ШЕУ. Але тоді кошти від Шилюка можна залучити лише через конкурс як від інвестора. Все це час, час і ще раз час. На шляху ще буде купа проблем - серед них невитримана мінімальна відстань до гаражів і т.д (знести - дуже непросто, можете мені повірити);

4) Сторони до 21 жовтня вивчать, який оптимальний шлях. Потім буде нова нарада.

• Slicer, Артур, _Рижанка_ и 3 другим это нравится

#9 KVA

KVA

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 14:26

Рассматривал не раз, из моего "дупла 22" оптимальный вариант прохода через больницу.

Предлагаю по левому отрогу яра (перед нами, не загаженному) с планировкой и,

по возможности, выходом без лестницы к церкви.

Минуя морг, территорию больницы и крутые склоны.

Я уже приводил довод, что церковь нам в этом может помочь не дожидаясь ...

Они это прекрасно умеют. И польза будет взаимная. 

Кто в теме и в праве, включайтесь, будет хорошо и полезно

#10 KVA

KVA

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 14:39

Я беседовал, давно правда, с настоятелем, интересный человек, но мне показался

амбитным, что в нашей ситуации - полезно. Можно поискать поддержки у митрополита 

УПЦ МП в Лавре. Я не силён в бюрократических играх, особо с приближёнными к Создателю,

посему, Роман, и Михаил, подумайте пожалуйста,

может такой путь будет эффективным и полезным

#11 LIV

LIV

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 21:56

это будет весьма кстати. я сейчас по дороге домой сфотографирую перекресток и тоже отправлю обращение 1551.
Я писала, в ответ отписка, что как то не так сформулировать запрос, зятя я взяла с форума трактовка Романа. Но я ещё раз отправила, жду..

#12 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 00:05

Я беседовал, давно правда, с настоятелем, интересный человек, но мне показался
амбитным, что в нашей ситуации - полезно. Можно поискать поддержки у митрополита
УПЦ МП в Лавре. Я не силён в бюрократических играх, особо с приближёнными к Создателю,
посему, Роман, и Михаил, подумайте пожалуйста,
может такой путь будет эффективным и полезным

в свое время у меня в сети было 86 коммунальных учреждения охраны здоровья. так вот я бы в жизни не согласовал бы вопрос транзитного прохода людей через территорию лечебного учреждения. в оприоре это запрещено нормативами МОЗа. а как же церковь, спросите Вы, и ее прихожане? в свое время, в конце 90х, было принято решение о разрешении в размещении религиозных сооружений на территории лечебных учреждений с целью посещения больными и их родственники литургий, проведения обрядов соборования и отпеваний. Можно по разному к этому относиться, но неоспоримым остается факт: лечение требует тишины, и отсутствия суеты, особенно под ПИТами и реанимационными блоками, которые и находятся на пути в 25 больницы. Вы спросите для чего я это рассказываю? Сам иногда бегаю возле морга по тропинке, попадал на транспортировку трупов санитарками на каталке, и , даже с соседкой были свидетлями как каталка перевернулась на пандусе и труп оказался на асфальте...брр... Итог: можно пользоваться этим коротким путем через больницу, вполне не совсем правильно, но это дело такое. А вот тешить себя тем, что можно это все организовать официально не стоит: . такого НИКОГДА не будет. Попрошу даже не спорить, я знаю что говорю. спасибо за внимание
  • Lusy, _Рижанка_, VAV и 3 другим это нравится

#13 KVA

KVA

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 18:09

Спасибо и Вам за не равнодушие и фактологию, но. От Рижской внутри территории

больницы дорога раздвояется, левее к исследовательскому корпусу (возможно там реанимация,

не знаю, радиологию там проходил), правее - мимо трапезной, церкви, морга - уже есть и будет

выход-проход к нашему дому как факт. Входов на территорию больницы 5 отмеченных формально,

и не мерянно как раз с нашей стороны. Разве плохо сделать цивилизованно ?!

#14 Adera

Adera

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 22:31

Спасибо и Вам за не равнодушие и фактологию, но. От Рижской внутри территории
больницы дорога раздвояется, левее к исследовательскому корпусу (возможно там реанимация,
не знаю, радиологию там проходил), правее - мимо трапезной, церкви, морга - уже есть и будет
выход-проход к нашему дому как факт. Входов на территорию больницы 5 отмеченных формально,
и не мерянно как раз с нашей стороны. Разве плохо сделать цивилизованно ?!

Нет, не плохо. Займитесь, покажите вашу позицию на деле.
С Вас добиться разрешения и выполнения работ по очистке парка "Сырецкий яр" от нашего зеленстроя. Просто так новообозначенный парк перекапывать низзя.
  • Хатшепсут это нравится

#15 KVA

KVA

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 00:19

С Романом по тф я так и не связался. Он лично приложил не мало усилий и средств,

к спуску с высокого бордюра, напротив зеркала (его же трудами).

Вчера, по первому мокрому снегу в 21:00 проверил, обойдя сам,

место становится крайне опасным.

Нужно или дюбелей набить, или пластиковый коврик с шипами,

или что ещё ...

Привет "Adera", и Вы - " Займитесь, покажите вашу позицию на деле. "

• Slicer и Хатшепсут это нравится

#16 Конфетка

Конфетка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 17:11

Я сегодня так упала на этом спуске с высокого бордюра

не знаю как жива осталась  :wacko:

коляска с ребеном перевернулась 

только не предлагайте мне его переделывать , я к спуску под углом 45 градусов отношения не имею.

#17 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 01 November 2016 - 17:56

Конфетка, дуже вас шкода, сподіваюся, дитина не постраждала?

Ви впали на сірому пандусі? Єдине що можна з ним зробити - це покрити чимось менш ковзким, або приробити поручень. Більш плавного спуску, на жаль, там бути не може апріорі. Не знаю чи ви застали, але раніше там взагалі був дуууже високий бордюр - так поклали тротуар наші шановні забудовники.

• Хатшепсут это нравится

#18 Конфетка

Конфетка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 18:09

Спасибо за сочувствие, ребенок не пострадал (был пристегнут и не выпал).

#19 Jam

Jam

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 18:03

Это жутко... правильно, кто там думает о ком то вообще?!

Спасибо за сочувствие, ребенок не пострадал (был пристегнут и не выпал).

#20 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 03 November 2016 - 00:18

У мене проблема. Я домовився з ШЕУ, що вони відіб'ють стовпчиками тротуарну зону вздовж магазину "Зелена галерея", щоб мамам з візочками не доводилося виходити на середину дороги, щоб об'їхати машини. Вчора приїжджали робітники, але нічого не змогли зробити, бо все було запарковано машинами. Вчора ввечері ми з Олексієм протягнули червоно-білу стрічку над капотами авто і розвісили аркуші про дорожні роботи в надії, що машини заберуть. Станом на вечір, забрали лише третину машин - з нашого боку. А далі, навпаки - ще й переїхали стрічку. Коли я підійшов її підняти на мене вискочив агресивний сторож "Зеленої галереї" - я так розумію, йому платять за парковку в зоні огляду сторожової будки і він нам буде лише заважати, щоб не втрачати дохід. Як прибрати ці машини, щоб ШЕУ змогло зробити свою роботу?

• Хатшепсут и Malavit это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных