Перейти к содержимому

Фотография

Дорога_до_метро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 23:31

по хорошему нужно написать в комерческие отдел Киевсвет (машиностроительная 40). Они сделают план. - это стоит около 120 грн. потом нужно оплатить работы и материалы, которые будет проводить киевгорсвет.

я думаю, что оплатить должны провайдеры, которые работают в нашем доме (поскольку они должны ежемесячно платить осбб за использование коммуникацмй). их 4 или сколько то там. работ будет на 6-7 тыс. нужны всего 4 столба садовых. кабель там закапывается в землю.

проблемы начнутся, когда кому то из коммунальщиков придется взять эти столбы на баланс. (нужно спросить управляющего осбб нашего и домов которые строятся дальше )

• Max&Oksana и _Рижанка_ это нравится

#22 KVA

KVA

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 23:48

Сорри, я ходил и летом, и зимой в 6:30. Там достаточно светло.

Угнетает не убранность  и, ну хотя бы, солью присыпать. 

СКОЛЬЗКО - травмоопасно !

Раз навернулся в начале зимы. Раз с суседкой спускались по льду.

3 к 1 поддержки на 50 метрах ! Обошлось ..

#23 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 18:58

как я сегодня феерический шла к метро, уфф!

скоростной спуск по плиткам!

лёд с песком и странными угрюмыми дядьками - я це люблю )

• VAV, Хатшепсут, Jasana и 2 другим это нравится

#24 KVA

KVA

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 18:55

Farka - кратко, ёмко ! Наши в городе !

#25 KVA

KVA

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 07:24

Вчера был не мало поражён, после недельной ОРВИ отсидки :

- по дороге к Метро явно работала техника (вероятно трактор),

присыпано песком и даже (!!) достаточно очищена лестница.

Урны, правда, не убраны.

Всем, кто приложил усилия - СПАСИБО !

Очень надеюсь, что уборка - не реакция на травмы ..!

• VVV это нравится

#26 Meger

Meger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 12:50

После того, как по плиткам покатался желтый трактор коммунальщиков, многие из них разрушились.

Сегодня по дороге до метро насчитал около десятка треснувших плит, до десятка плит со сколами (размеры сколов разные, по краям), столько же плит с более мелкими дефектами (выбоины, мелкие трещины, участки волочения).

Но расчистили отлично, теперь хоть как-то пройти можно.

#27 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 15:22

Расскажу вам о прекрасном, соседи.

История в стиле "Это Сырец, детка" !

Вечером воскресенья шла с тяжелой штукой от метро Сырец домой. К слову, обычно, в темное время суток я там не хожу. Но тяжелая штуковина.

Постояла у дорожки. Никто не шел - потопала одна.

На середине дорожки, выше по склону полянка с сидалом. Там горел костер и сидело больше 5 человек. Я было подумала, что алкаши, но для бухарей было как то тихо. Бомжи?

Утром топаю на метро. Стало любопытно. Дошла до полянки. Там горы мусора, шприци и обустроенное сидалище. Я решила немного разворотить эту беседку. Доски-скамейки утащила и донесла до лавочек у метро.

Стою, вытираю руки и наблюдаю картину маслом.

Стайка мужиков вида пацанчики с района идут к дорожке. Примечают доски. Останавливаются, начинают спорить, махать руками, харкаться. Слышится мат. бутылка летит в кусты. Плюнули и ушли. доски не забрали.

15 летний стаж журналистики так просто не вычеркнуть. Мое любопытство разыгралось. Есть среди моих знакомых товарищ с этого района, со стажем и отсидкой. Звоню, интересуюсь, то ли это что я думаю. И, к сожалению, я не ошиблась.

На щусьева еще с 90-х есть точки, торгующие марганцовкой, фосфором. Это компоненты для варки "винта" (первинтин). Наш "сквер", дорога до метро и место нашего дома - исторически натоптанные места сбора и употребления - "на гаражах".

И вечерний костер, с большой долей вероятности - это не бомжегрейка и не пикник бухарей - это "кухня" - варка винта.

Берегите себя, в нашем элитном районе столицы. Полиция туда не ездит.

• Slicer, Артур, Bushmen-2007 и 5 другим это нравится

#28 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 15:38

Да, я честно говоря, в шоке. только сейчас стала для меня открываться страшная правда - какой наркоманский притончик наш район :(

• Meger и LIV это нравится

#29 Bushmen-2007

Bushmen-2007

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 15:58

Да, я честно говоря, в шоке. только сейчас стала для меня открываться страшная правда - какой наркоманский притончик наш район :(

Вы еще на Борщаге не были или на Трое.

#30 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 15:59

тут у подростков ходит шутка "Чого боятся троещенские гопники? - Оказаться вечером на Сырце"

• Bushmen-2007, Meger и Bojarywka это нравится

#31 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 16:00

выросла на Трое. не надо тут вот это вот. 

#32 Bushmen-2007

Bushmen-2007

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 16:02

Извините! Я просто к тому, что  в любом районе города можно найти такое, на Печерске тоже.

#33 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 16:09

тут у подростков ходит шутка "Чого боятся троещенские гопники? - Оказаться вечером на Сырце"

я честно, не подозревала никогда. для меня шок эти горы шприцев вокруг и шатающиеся мрачные личности со стеклянными глазами.

#34 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 16:09

Извините! Я просто к тому, что  в любом районе города можно найти такое, на Печерске тоже.

ничего. я выросла в районе, который строился и хорошо знаю с детства. что это такое и кто водится в темноте. со временем, это изменится.

#35 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 16:10

наверняка есть. Но все таки, концентрация разнится.  Судя по глубине моего шока, в Голосеево, например, с этим как то поскромнее. 

#36 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 16:14

я честно, не подозревала никогда. для меня шок эти горы шприцев вокруг и шатающиеся мрачные личности со стеклянными глазами.

я знала это, когда покупала квартиру. понимала. что пару лет будет вот это все. но это изменится. правда.

поэтому все ночь лают собаки и поэтому благоустрий так нехотя тут идет прибираться...

если бы кто из мужиков взял топор и разобрал там эти бревна, скамейки и делал это систематически. то рано или поздно привыкнут не ходить.

• Malavit и const это нравится

#37 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 23:33

Капец, от таких новостей волосы на корню дыбом за своих детей! Школа, садик, а рядом такое соседство... Молчу за постоянно разбросанные шприцы, за нагло ширяющихся нариков и т.д. Не думаю, что это всё так быстро разрулится. Для ментов-это прибыльное дело.

#38 LIV

LIV

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 23:54

Капец, от таких новостей волосы на корню дыбом за своих детей! Школа, садик, а рядом такое соседство... Молчу за постоянно разбросанные шприцы, за нагло ширяющихся нариков и т.д. Не думаю, что это всё так быстро разрулится. Для ментов-это прибыльное дело.

Да уж очень мрачное место. Давайте может на 1551будем обращаться, мусор убрали может и тут если коллективно будем доставать что то сделают
  • Helen это нравится

#39 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 00:53

Да уж очень мрачное место. Давайте может на 1551будем обращаться, мусор убрали может и тут если коллективно будем доставать что то сделают

можно там убраться и разобрать сидалища и заседать им какое то время будет негде. потом опять приволокут всякого и нужно будет опять разбирать. раза с 4 - дойдет.

#40 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 00:58

еще неплохо бы выяснить целевое назначение этого леса. хто он по документам и где лапы и хвост

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных