Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 18:26

А вот если бы ещё камеры в стеклопакете аргоном или криптоном заполнить, ещё теплее бы было. У нас ещё внешнее стекло мультифункциональное стоит, летом не так сильно помещение нагревается и меньше пользуешься кондишином, но оно ставится если направление восток-юг-запад.

на сегодняшний день в мире не существует технологий изготовления полностью герметичных стеклопакетов, а потому фишка дополнительной "закачки" аргона или криптона в стеклопакеты исключительно ноу-хау постсоветского пространства. И я не умничаю, это банальная физика. Меня забавляют менеджеры, которые впихивают эти фишки народу, а те ведутся на это. Кто хочет подискутировать - готов, только для начала почитайте в справочниках плотность вышеупомянутых газов. А вот низкоэмисионное напыление, так называемые I-пакеты, реально работают, опять таки обычная физика. Как-то так. Представляю лицо менеджера, к примеру, в Норвегии по продаже окон, которого попрошу накачать газов в стеклопакет))))

Ну то что он улетучивается со временем 1% в год есть такое,на лет 30 точно хватит. Почему Вы считаете что в Европе не закачивают аргон и криптон? Еще как закачивают,,лично был на производстве в Германии.лично был на производстве в Германии. Потому что каждая ГК очень дорого стоит. Если взять обычный стеклопакет 4-10-4-10-4 сопротивление теплопередаче 0,47м2К/Вт, 4LowE-10-4-10-4LowE 0.8 м2К/Вт, с аргоном 0,94 м2К/Вт, а для криптона 1,28 м2К/Вт.

Ну то что он улетучивается со временем 1% в год есть такое,на лет 30 точно хватит. Почему Вы считаете что в Европе не закачивают аргон и криптон? Еще как закачивают. Потому что каждая ГК очень дорого стоит. Если взять обычный стеклопакет 4LowE-10-4-10-4LowE то сопротивление теплопередаче составляет 0.8 м2К/Вт, с аргоном 0,94 м2К/Вт, а для криптона 1,28 м2К/Вт.
потому что проживал там одно время) а насчёт улетучивается 1%год, так это тЭоритические данные лабораторных исследований, не более того.
  • Malavit это нравится

#22 Bushmen-2007

Bushmen-2007

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 18:41

А я работаю в этой сфере.

#23 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 19:34

А я работаю в этой сфере.

и работайте себе на здоровье)

#24 Citizen

Citizen

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 14:10

Интересовался вопросом герметичности стеклопакетов и наполнением стеклопакетов газами у человека, занимающего вопросами контроля качества, сертификации и т.п. в производстве металлопластиковых конструкций.

Так вот, производители декларируют герметичность стеклопакета(якобы два слоя герметика там и т.п.), но ГОСТы контроля данного параметра не требуют, поэтому герметичность по факту никто не контролирует, а значит ёё там нет.

И на вопрос о газах получил следующий ответ, дословно: "Да, закачивают, выбирают как правило то, что подешевле, чаще всего аргон, но мы проверяли - через 5 лет никаких следов аргона там и близко нет".

• Malavit это нравится

#25 Bushmen-2007

Bushmen-2007

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 17:12

Если стеклопакет не герметичен, он будет запотевать внутри и внутри стеклопакета со временем образуется аквариум. И кстати ГОСТ Б В.2.7-107:2008 "Стеклопакеты клееные строительного назначения " в Украине уже как год не действительные, там не требовалось проверять утечку газов. Сейчас у нас действуют европейские ДСТУ Б EN 1279:2015, а вот в нём проверяется и мы проводили опыты в лаборатории, итог 1-1,5% в год.

• ussd это нравится

#26 Adera

Adera

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 17:50

Собрался менять хлам от застройщика на Rehau Geneo и ищу где ценник адекватен (гарантия\качество установки\качество сборки).

Кто в доме ставил Rehau Geneo? Как впечатления? Кто ставил? Как ставили?

#27 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 01:38

Собрался менять хлам от застройщика на Rehau Geneo и ищу где ценник адекватен (гарантия\качество установки\качество сборки).

правильное решение, я народовластиях не могу после замены: очень тепло и уютно стало. Правда у меня профиль Salamander Blueevolution. Попробуйте где я заказывал, компания 4 этаж, +380 (98) 693 04 54 Юрий

#28 Adera

Adera

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 01:50

Собрался менять хлам от застройщика на Rehau Geneo и ищу где ценник адекватен (гарантия\качество установки\качество сборки).

правильное решение, я народовластиях не могу после замены: очень тепло и уютно стало. Правда у меня профиль Salamander Blueevolution. Попробуйте где я заказывал, компания 4 этаж, +380 (98) 693 04 54 Юрий
Спасибо, а можете уточнить по установке? Как именно монтировались? Откосы вы делали тёплые(пластик) или штукатуркой?
Я насмотрелся на рекламу от "оф. дилера" рехау в Тирасполе, премиум окна устанавливают на досточки заливая по периметру толстым слоем пены.

#29 KVA

KVA

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 02:12

Опять суета. Окна, хорошей конструкции и учитесь познавать "причину и следствие".

Я застал бригаду от ДБК 4, которая НАСТРАИВАЛА стеклопакетные двери и окна.

Дом прошёл 1,5 года нагрузку и усадку, миллиметры, но требуется новая настройка,

не более того. На эту тему много ВИДЕО и рекомендаций, но составить заявку

на новый визит бригады от застройщиков, самое полезное !

Моё мнение

• Артур, Хатшепсут, LIV и еще 1 это нравится

#30 LIV

LIV

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 17:05

Опять суета. Окна, хорошей конструкции и учитесь познавать "причину и следствие".
Дом прошёл 1,5 года нагрузку и усадку, миллиметры, но требуется новая настройка,
на новый визит бригады от застройщиков, самое полезное !давайте договоримся, чтобы одним приездом всех обошли
Моё мнение

#31 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 11:32

на новый визит бригады от застройщиков, самое полезное !

Моё мнение

У нас окно от застройщика продувает со всех сторон и свистело. Когда стеклили балкон просили ребят настроить, они немного подкрутили - все равно дует. Вызвали мастера с ДБК, он крутил настраивал, немного заселиконил щели между окном и подоконником - не помогло. Потом вызвали нормальных настройщиков (фирма Газда, ну вроде нормальных), они покрутили, посмотрели.. и сказали что нужно полностью механизмы все менять и перепаковывать полностью... А тем временем когда на улице ветер, окно дует с такой силой что не возможно спать, свист слышно в половине квартиры!

Итог: зачем 10 раз регулировать безрезультатно и тратить на это время и деньги если в итоге все равно придется менять, т.к. из гов*а пулю не сделаешь!!! У кого получилось отрегулировать и при этом окно не дует, ну наверное вам просто повезло, а мы после всех попыток решили что только полная замена спасет ситуацию.

• ussd, vova и КВП это нравится

#32 EVERIKA

EVERIKA

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 15:28

Собрался менять хлам от застройщика на Rehau Geneo и ищу где ценник адекватен (гарантия\качество установки\качество сборки).

Я устанавливала, довольна, заказывала папе на всю квартиру, теперь себе 2 окна и в ближайший месяц буду еще стеклить балкон 0672324423

• Adera это нравится

#33 Милана

Милана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 22:58

Прошу поделиться мнением о фирме Люкс -Окна, если кто-то заказывал у них окна, балконы... Заранее спасибо.

#34 Gucarsky

Gucarsky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 August 2017 - 16:48

И сколько сейчас стоит теплое остекление балкона? 

на всю квартиру, круто прозвучало, - увидеть бы

#35 Adera

Adera

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 19:46

И сколько сейчас стоит теплое остекление балкона?
на всю квартиру, круто прозвучало, - увидеть бы

Ориентировочно 11к за окно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных