Перейти к содержимому

Фотография

Консьерж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#221 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 1010 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 20:40

Все результаты весят в холлах на 1-м этаже, а также в разделе форума для жильцов дома.

Питання: "Впровадити консьєрж-сервіс та встановити щомісячний внесок на утримання консьєрж-сервісу в розмірі 93 грн з квартири, або творчої майстерні..."

Результати голосування:

«за» – 39,83%

«проти» – 35,41%

Решение - не принято.

#222 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 23:16

Во 2й секции консьерж меня обрадовала, говорит не будет платы за консьержей в платёжку 93грн, зато теперь будут нам на руки давать 70 грн.
Вопрос к инициативой группе, как это понимать?

есть такая инициативная группа соседей? 10 гривен эквивалент */- повышения минималки в этом году. 70 грн - это уже не стоимость двух пачек Парламента...

#223 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 1010 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 00:05

Правление ОСББ должно в ближайшее время рассмотреть этот вопрос и рекомендовать сумму к оплате,

на мою думку, как уже ранее писал на форуме и платил консьержам, 80 грн./месяц = нормальная цена

#224 Adera

Adera

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 00:39

Во 2й секции консьерж меня обрадовала, говорит не будет платы за консьержей в платёжку 93грн, зато теперь будут нам на руки давать 70 грн.

есть такая инициативная группа соседей? 10 гривен эквивалент */- повышения минималки в этом году. 70 грн - это уже не стоимость двух пачек Парламента...
Инициативная группа соседей = правление, ведь так у нас исторически сложилось?
Вопрос не в повышении "взноса" на поощрение бабушек, вопросы остаются прежними: обязанности и их статус.

#225 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 01:02

Инициативная группа соседей = правление, ведь так у нас исторически сложилось?
Вопрос не в повышении "взноса" на поощрение бабушек, вопросы остаются прежними: обязанности и их статус.
Напишите телефон в личку Артуру, он Вас пригласит на рабочую встречу правления и соседей, выслушаем ваши аргументы, предложения, и будем искать знаменатель.

#226 INK

INK

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 13:20

Кто у нас определяет размер оплаты консьержа? Сами консьержи? Или отдельные члены правления?
По моему мнению размер оплаты должны определять жильцы, так же как и размер взноса на содержание дома. Желающих заниматься благотворительностью никто не ограничивает - платите на ваше усмотрение, но не навязывайте свою позицию другим. Любое изменение размера оплаты должно быть чем-то обосновано, и стоимость сигарет, которые кто-то курит, аргумент не убедительный.
  • А.И., Вячеслав, Михаил и еще 1 это нравится

#227 А.И.

А.И.

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 16:03

Меня сегодня консьерж тоже обрадовала. Говорит, с этого месяца плата 70грн!! Спрашиваю, с чего вдруг? Говорит, так решили жильцы! Спрашиваю, какие жильцы так решили? Тишина....
Интересно выходит, на собраниях решается одно, а вне собрания какие-то "жильцы" , решают за других , совсем другое!

#228 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 21:14

У меня такое впечатление, что без меня меня выдали замуж:)
Как  представитель правления, хочу сказать, что в первый раз слышу, что было собрание или обсуждались вопросы по упомянутой выше теме ...
Потом, лично я, заплатила за январь-март (квартал 2018 ) по 60 грн за месяц .
Соседи, давайте не будем наполнять форум домыслами (очень обижает такое отношение, такое впечатление, что люди просто недоверяют ), как только будет информация, то в закрытой части форума Роман все напишет .

• Хатшепсут и ded это нравится

#229 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 15 January 2018 - 20:54

Доброго вечора!

Це вже другий фальшстарт у виконанні консьєржів. Перший був відразу після НР - тоді вони спробували брати по 90 грн, але були зупинені.

На днях ми плануємо зібратися правлінням - не для того, щоб за спиною щось вирішити, а щоб проаналізувати дані і видати свої пропозиції щодо оплати консьєржів.

Наприклад, я хочу порахувати за журналом їх реальний дохід зараз. В 2 секції вже порахував - вийшло 2930 грн на 1 консьєржа за результатами грудня. Треба ще подивитися першу секцію.

Також підготував текст інструкції для консьєржів, дуже простий (по-суті, скопійований у "Зеленого острова - 2"). По ньому є теж декілька дискусійних запитань - від того, якими будуть вимоги залежить і те, про яку плату варто говорити.

Проговоримо всі ці питання і потім відпишемося/ продублюємо їх тут.

Ще інформація до відома: найближчим часом у консьєржів будуть встановлені IP-телефони для того, щоб вони могли викликати екстрені служби, зв'язатися з жителями.

• _Рижанка_, VAV, Jasana и 4 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных