Перейти к содержимому

Фотография

Консьерж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#21 Malavit

Malavit

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 13:39

На самом деле это всеобщая практика консьержей вести журнал посетителей (гостей) жильцов. Только у нас она работает на половину: за правило жильцов предупреждать консьержей о визите гостей (сколько человек, в плоть до фамилий, по которым они идентифицируются). А так на практике получается: здравствуйте я гость в N-ю квартиру, улыбнулся, и пошёл тырить лампочки или вскрывать в квартиру. к примеру, в Новопечерские Липки просто так не зайти на территорию комплекса, не говоря уже войти в парадное. Пока жилец (хозяин) квартиры не предупредит о визите гостя последний не зайдёт никуда. Лично я считаю это правильным и оправданным с точки зрения безопасности и комфорта.

С точки зрения безопасности, поставите лучше камеру на входе. В остальном это не выход, кому надо вскрывать квартиры зайдет и так, оставив вам левые данные и наврав в три короба или залезет через балкон. А вот гемор с записями и оставленными записками, звонками "пустите моего друга" будут иметь все.
Считаю этот вопрос надо решать только на собрании или в порядке опроса.
П.С. Консьержка - это не услуги охранной системы.
сегодня это то, что можно себе позволить. Камеры тоже не спасут: в них прекрасно в капюшонах можно махать руками и позировать) а услуги охранной фирмы будут стоить не меньше 90000 грн в месяц, это минимальный пакет услуг, на это мало кто пойдёт (я про оплату).
А бабушка нас как спасет с журналом поситителей? :)
Кто боится за квартиру ставит охранную систему, а не заставляет всех пускать под запись или по записке/звонку.
  • Хатшепсут и Maccira это нравится

#22 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 14:08

Журнал посещений с конкретной инфой - это лишнее, но если жилец предупредит, что к нему придут, и гости просто скажут в какую квартиру, то никому от этого плохо не станет .
Все просто забыли, что когда не было замков , тогда консьержи вообще не могли уследить за посетителями, потому что дом был проходной двор, это было плохо.
В доме шатались абсолютно посторонние люди, крались инструменты, снимались счетчики на тепло, даже припонимаю, что приходили подростки курить травку на балконах .
Консьержи - это круто, просто было бы хорошо, утвердить им должностную инструкцию , и тогда все будет ясно и понятно, обращаю внимание, что это моя субъективная точка зрения

• Артур, ussd, Хатшепсут и 3 другим это нравится

#23 const

const

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 15:34

Чисто организационно-технические вопросы:

* консьержи будут вести журналы и пускать/не пускать за те же 60 грн?

* Как будет проводиться идентификация жильцов/владельцев/арендаторов?

* Что будет, если гость/друг/враг воспользовался "таблеткой" и проник, пока консьерж был(а) в туалете/где-то ещё?

• Malavit это нравится

#24 vova

vova

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 16:37

я тоже за описание примерных функций. набросал список, но потом подумал что ето все размытое, самое главное человечность, а не делать все по пунктам. ато устроим у себя в осбб бюрократию :)

нужно у самих консьержок узнать чем они занимаются, поспрашивать у соседних, а потом может чтото и согласовувать.

ЗЫ:модератор перенесите тему в закрытую часть форума.

#25 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 711 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 05 January 2017 - 16:41

Створив тему в закритій частині. Був текст інструкції, який колись вже викладали (скопійований з іншого ЖК) - я його туди виклав в якості відправної точки для обговорення.

• _Рижанка_ это нравится

#26 А.И.

А.И.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 19:27

Уважаемые соседи, хочу поднять опять тему платы консьержам. Сейчас, когда создано ОСББ, возможно ли внести эту суму в платежки, чтоб гарантировано все платили по 50грн?? Меня, лично, раздражает каждый месяц то, что консьержка мне, как школьнице, указывает, сколько мне платить 50грн или 60грн. Она мне говорит:"Мне надо 60грн"! Что значит "мне надо"? И что почти все сдают по 60грн потому, что им не хватает на ЗП (так как некоторые квартиры не сдают вообще!) Почему я должна платить за тех, кто "не сдает вообще"?? И где у нас установленные тарифы, что они требуют? Внесите эту позицию в платежки, давайте раз и на всегда решим как-то этот вопрос.

• Slicer, Артур, Bushmen-2007 и 3 другим это нравится

#27 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 19:58

Вы совершенно правы, что затраты на консьержей должны быть включены в общую плату.

К сожалению при расчёте сегодняшнего тарифа, эти затраты были не учтены.

При пересмотре тарифа эти затраты можно включить в тариф

• Slicer это нравится

#28 А.И.

А.И.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 20:05

Вы совершенно правы, что затраты на консьержей должны быть включены в общую плату.

К сожалению при расчёте сегодняшнего тарифа, эти затраты были не учтены.

При пересмотре тарифа эти затраты можно включить в тариф

Когда ждать пересмотра? Я так понимаю, не скоро. Потому как тариф на "прибудинкову" уже поменяли, снизив на 3коп, если не ошибаюсь?

#29 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 20:19

Тариф мы утверждали все вместе на общем собрании 17 декабря,

с 1 апреля только начали эксплуатировать,думаю месяца 3 уйдет на опробывание,

а после этого нужно будет проводить собрание, и утверждать тариф в соответствии с реальными затратами.

А то, что платим зарплату в "конвертах" - Вы сами знаете, что это правонарушение, со всеми вытекающими последствиями

#30 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 20:23

Постановление КМУ от 1.06.2011 №869, http://zakon0.rada.g...477853791360582 которым утвержден «Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий»

п. 25 Порядка установлено, что «стоимость иных услуг (содержание служб консьержей, встроенных паркингов, установление и содержание устройств замково-переговорной связи) оплачивается сверх размера платы за услуги на основании договоров, заключенных между собственниками жилых домов и соответствующими поставщиками услуг».  

• Вячеслав это нравится

#31 w0w4ig

w0w4ig

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 23:53

Камеры это не панацея, в большинстве случаев они помогут узнать цвет курточки нарушителя.

#32 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 00:16

Панацей в мире не существует. Любые методы будут эффективны, но 100% гарантии не дают. На сегодняшний день используют комплекс методов: видеонаблюдение, пропускная система доступа в дом гостей, пультовая сигнализация с выездом вооруженных групп реагирования (кстати только ДСО), и те не дают 100% гарантии...
  • Slicer и KVA это нравится

#33 const

const

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 01:36

Сейчас, когда создано ОСББ, возможно ли внести эту суму в платежки, чтоб гарантировано все платили по 50грн??

Скорее тогда надо будет платить 100 грн, т.к. это уже будет официальное трудоустройство, с вытекающими ЕСВ, НДФЛ и прочими налогами, да.
  • Slicer, ussd и Ljubov это нравится

#34 А.И.

А.И.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 17:25

Стоит вопрос о переводе средств в официальный статус из неофициального. Как вариант, можно же не оформлять всех 6консьержек, чтоб уменьшить налоговую нагрузку на бюджет их общей зп. Зато мы добъемся, что все будут платить.

#35 А.И.

А.И.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 17:26

Нужно просчитать такой вариант, по сколько получится платить.но не по 100грн точно. В доме 400квартир х100грн=40 000грн поделить на 6консьержек= 6600грн без вычета налогов... грубый подсчет...но многовато как-то))

#36 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 18:10

Неверно! Консьержей 8 человек, если официально платить по 60 грн (440 квартир), то это получается 26400 грн, т.е. аккурат минималка 3200 грязными каждому - на руки ~ 2500 грн

#37 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 711 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 26 April 2017 - 18:18

Не правильний підрахунок.

Загубили ЄСВ.

Для того, щоб заплатити людині мінімалку ~ 2500 грн на руки, треба витратити 3904 грн.

---------

При мінімальній зарпалті ЄСВ складає 704 грн,  військовий збір - 48 грн, ПДФО - 576 грн.

• KVA и Ljubov это нравится

#38 А.И.

А.И.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 18:24

Если 4консьержа на секцию, то работает одна 7суток в месяц. За сутки выходит в среднем 350грн. Не плохо! Можно и поскромнее!

#39 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 18:33

Если 4консьержа на секцию, то работает одна 7суток в месяц. За сутки выходит в среднем 350грн. Не плохо! Можно и поскромнее!

готовы рассмотреть либо Вашу кандидатуру лично, или предложенную Вами меньше чем за 350 грн / сутки. Есть Закон - минимальная заработная плата 3200 и есть КЗОТ, который никто не отменял. А по поводу скромнее? Это при 100% оплате всеми квартирами услуг консьержей, на сегодняшний день это 75%, не больше.
  • Хатшепсут это нравится

#40 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 18:43

А если вспомнить, что люди работают ненормировано, вечернее время тарифицируется *2  .
Плюс, убирают в лифтовом холе и да и много всяких полезніх мелочей делают .

• Bushmen-2007, Хатшепсут и KVA это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных