Перейти к содержимому

Фотография

Консьерж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#41 А.И.

А.И.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 18:58

[quote name="Symbol" post="5375" timestamp="1493217199"][quote name="А.И." post="5374" timestamp="1493216653"]
Если 4консьержа на секцию, то работает одна 7суток в месяц. За сутки выходит в среднем 350грн. Не плохо! Можно и поскромнее![/quote] готовы рассмотреть либо Вашу кандидатуру лично, или предложенную Вами меньше чем за 350 грн / сутки. Есть Закон - минимальная заработная плата 3200 и есть КЗОТ, который никто не отменял. А по поводу скромнее? Это при 100% оплате всеми квартирами услуг консьержей, на сегодняшний день это 75%, не больше.[/quote

3200грн , по закону!, в месяц! А каждая консьержка работает 7суток из этого месяца!
А по поводу кандидатуры моей, прошу не умничать! Я тему подняла для обсуждения, так давайте обсуждать))

#42 const

const

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 19:27

На всякий случай я уточню, что в сутках 24 часа, или в 3 раза больше, чем в одном рабочем дне, соответственно выходит 21 рабочий день, что на 1 день меньше принятого расчёта в 22 рабочих дня/месяц.

• _Рижанка_ и Хатшепсут это нравится

#43 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 20:23

Не правильний підрахунок.

Загубили ЄСВ.

Для того, щоб заплатити людині мінімалку ~ 2500 грн на руки, треба витратити 3904 грн.

---------

При мінімальній зарпалті ЄСВ складає 704 грн,  військовий збір - 48 грн, ПДФО - 576 грн.

Это по трудовой книжке, а если по трудовому соглашению?

Раньше налогов по трудовому соглашению платили меньше

А вариант договора с ФОП не рассматривали?

#44 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 22:16

[quote name="А.И." post="5378" timestamp="1493218736"]

[quote name="Symbol" post="5375" timestamp="1493217199"][quote name="А.И." post="5374" timestamp="1493216653"]
Если 4консьержа на секцию, то работает одна 7суток в месяц. За сутки выходит в среднем 350грн. Не плохо! Можно и поскромнее![/quote] готовы рассмотреть либо Вашу кандидатуру лично, или предложенную Вами меньше чем за 350 грн / сутки. Есть Закон - минимальная заработная плата 3200 и есть КЗОТ, который никто не отменял. А по поводу скромнее? Это при 100% оплате всеми квартирами услуг консьержей, на сегодняшний день это 75%, не больше.[/quote

3200грн , по закону!, в месяц! А каждая консьержка работает 7суток из этого месяца!
А по поводу кандидатуры моей, прошу не умничать! Я тему подняла для обсуждения, так давайте обсуждать))[/quote]

Никто не умничает: почитайте КЗОТ Украины, там все написано. И про график и про тарифные ставки и т.д. Прежде чем поднимать вопрос, постарайтесь его изучить, а самое главное - примереть на себя, помогает. Умножьте 7 суток на 24 часа в сутках. Полученную цифру часов разделите на 22 рабочих дня в месяц. И не забудьте при этом, повышающий коэффициент за работу в ночное время (в нашем случае мы его не учитываем). По КЗОТу у нас пятидневная восьмичасовая рабочая неделя. Иногда мне кажется, что многие из нас живут в параллельной реальности)))

#45 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 22:20

На всякий случай я уточню, что в сутках 24 часа, или в 3 раза больше, чем в одном рабочем дне, соответственно выходит 21 рабочий день, что на 1 день меньше принятого расчёта в 22 рабочих дня/месяц.

а я в свою очередь уточню, что за ночное время применяется повышающий коэффициент за вред, приносящий здоровью бодрствование в ночное время.

#46 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 22:33

Загубили ЄСВ.
Для того, щоб заплатити людині мінімалку ~ 2500 грн на руки, треба витратити 3904 грн.
---------
При мінімальній зарпалті ЄСВ складає 704 грн, військовий збір - 48 грн, ПДФО - 576 грн.

Артур, Вы меня заставляете превращаться в Таню Монтян.

Я вже ридаю, коли уявляю собі консьєржа-ФОПа, який сидить у парадному 7 діб у парадному за 3900 (менш неможна), а потім залишившихся 7 діб малює звіти у всі державні інстанції, а потім їх пішки подає. Чому пішки? Тому що я уявляю собі наявність і якість комп'ютерів ФОПів- крнсьєржів))))
Пук!)

#47 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 22:43

а я в свою очередь уточню, что за ночное время применяется повышающий коэффициент за вред, приносящий здоровью бодрствование в ночное время.

Миша, "повышаюший коэфициент в ночное время" - это Вы сами придумали? 

Чё-то я такого в КЗот не встречал для консъержей.

Дайте ссылку на статью КЗот?

#48 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 22:46

Загубили ЄСВ.
Для того, щоб заплатити людині мінімалку ~ 2500 грн на руки, треба витратити 3904 грн.
---------
При мінімальній зарпалті ЄСВ складає 704 грн, військовий збір - 48 грн, ПДФО - 576 грн.

Я вже ридаю, коли уявляю собі консьєржа-ФОПа, який сидить у парадному 7 діб у парадному за 3900 (менш неможна), а потім залишившихся 7 діб малює звіти у всі державні інстанції, а потім їх пішки подає. Чому пішки? Тому що я уявляю собі наявність і якість комп'ютерів ФОПів- крнсьєржів))))
Пук!)

Миша, Вы отстаете от прогресса...

Отчёты можно сбрасывать прямо с телефона с использованием цифровой подписи:)

Бумагу марают сейчас только вредители природы...

И почему они все должны быть ФОПами?

ФОПом может быть фирма, которая дальше решает вопрос с наёмом консъержей

и это не наша головная боль

#49 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 22:55

Артуре, а де ви бачили, що про на підвищений коефіцієнт я посилався на КЗпП Я чітко написав що згідно КЗпП в Україні існує 40 годинна п'ятидена робоча неділя! Крапка. А підвищені коефіцієнти застосовуються, у тому числі за працю у нічний час, в інших нормативних актах законодавства про працю. Не займаєтесь, будь ласка, юридичними інсинуаціями. Бо ми примушуємо риготати сусідів чий хліб виносити Рішеня ім'ям України, так-так, у нас є сусіди судді, дізнався нещодавно, дуже приємні люди та добрі сусіди ))) доречі, читають форум

#50 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 22:56

[quote name="А.И." post="5374" timestamp="1493216653"]
Если 4консьержа на секцию, то работает одна 7суток в месяц. За сутки выходит в среднем 350грн. Не плохо! Можно и поскромнее!
готовы рассмотреть либо Вашу кандидатуру лично, или предложенную Вами меньше чем за 350 грн / сутки. Есть Закон - минимальная заработная плата 3200 и есть КЗОТ, который никто не отменял. А по поводу скромнее? Это при 100% оплате всеми квартирами услуг консьержей, на сегодняшний день это 75%, не больше.[/quote

А по поводу кандидатуры моей, прошу не умничать! Я тему подняла для обсуждения, так давайте обсуждать))

а теперь считаем 7 суток это сколько стандартных рабочих дней?

#51 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 23:03

Загубили ЄСВ.
---------

Пук!)
Миша, Вы отстаете от прогресса...
Отчёты можно сбрасывать прямо с телефона с использованием цифровой подписи:)
Бумагу марают сейчас только вредители природы...

И почему они все должны быть ФОПами?
ФОПом может быть фирма, которая дальше решает вопрос с наёмом консъержей
и это не наша головная боль
ну від сміху сьогодні я точно не засну. Вже уявляю жіночку-крнсьєржа ще й ФОПа, яка заробивши 2500 гривень в місяць, буде вимушена голодати бодай місяці з два щоб купити собі самий херовенький смартфон, з метою складання та подання електронної звітності))))))))))) Якщо це буде, це буде точно паралельна реальність. Багато сусідів навіть не уявляють навіщо на поверсі у ліфта дві кнопочки ( зі стрілочкою вниз та вгору) і наполегливо прямуючи вниз натискають обидві (вниз-вгору) кнопочки. А ви все про електронні підписи та розетки для електрокарів у паркінгу кажете. Життя зупинилось)

#52 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 23:12

Артуре, а де ви бачили, що про на підвищений коефіцієнт я посилався на КЗпП Я чітко написав що згідно КЗпП в Україні існує 40 годинна п'ятидена робоча неділя! Крапка. А підвищені коефіцієнти застосовуються, у тому числі за працю у нічний час, в інших нормативних актах законодавства про працю. Не займаєтесь, будь ласка, юридичними інсинуаціями. Бо ми примушуємо риготати сусідів чий хліб виносити Рішеня ім'ям України, так-так, у нас є сусіди судді, дізнався нещодавно, дуже приємні люди та добрі сусіди ))) доречі, читають форум

Миша не фантазируйте, нет такого "підвищений коефіцієнт" для консъержей

И причём здесь судьи?

#53 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 23:21

Миша не фантазируйте, нет такого "підвищений коефіцієнт" для консъержей
И причём здесь судьи?
Артуре, ви мабуть не працювали на підприємствах с добовою диспетчерізацією.))) а моя кар'єра починалася у відділі праці та зарплати Харківкомунпромвод. На початку 2000 ще пакети молока видавали)))

#54 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 23:24

Ремарка: на державній службі такого не було, але керівництво завжди робило собі надбавки "за складність та напруженість у праці")))

#55 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 00:16

Артуре, а з якого перпугу у КЗпП будуть прописані окремо крнсьєржі? Там прописани загальні норми для всіх смертних людей працездатного віку.
Бажали силочку?
Тримайте. Відповідно до статті 108 КЗпП робота у нічний час оплачується у підвищеному розмірі, встановленому генеральною галузевою (регіональною) угодами та колективним договором, але не нижче 20 відсотків тарифної ставки (окладу) за кожну годину роботи у нічний час.
Заздалегідь попереджаючи Ваше питання про галузеву угоду, то вона існує і прекрасно діє, слава Господу Богу.
Вважаю задовільне припинити цю дискусію, бо зі сторони це виглядає як діалог на юридичному факультеті на першому курсі.

#56 А.И.

А.И.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 00:19

[quote name="Symbol" post="5386" timestamp="1493230568"][quote name="А.И." post="5378" timestamp="1493218736"]

А по поводу кандидатуры моей, прошу не умничать! Я тему подняла для обсуждения, так давайте обсуждать))[/quote]

Никто не умничает: почитайте КЗОТ Украины, там все написано. И про график и про тарифные ставки и т.д. Прежде чем поднимать вопрос, постарайтесь его изучить, а самое главное - примереть на себя, помогает. Умножьте 7 суток на 24 часа в сутках. Полученную цифру часов разделите на 22 рабочих дня в месяц. И не забудьте при этом, повышающий коэффициент за работу в ночное время (в нашем случае мы его не учитываем). По КЗОТу у нас пятидневная восьмичасовая рабочая неделя. Иногда мне кажется, что многие из нас живут в параллельной реальности)))[/quote]

Вы не смешите народ. В нашей стране 8-часовой раб.день у кого есть, у гос.структур? Большая часть работает с 10 а то и 12часовым р.д. и получают по 3000грн зарплаты! О какиз кзотах Вы говорите? В магазинах продавцы работают по 12часов за мин. Зарплату, так у продавца ответственность какая! А тут консьержка неделю работает и должна получать 3500грн , какая у нее ответственность? Кнопку нажать, меня впустить или собак вовремя покормить? У Вас, не дай Бог, обчистят квартиру, консьержка за это ответит? Правильно-нет!

#57 А.И.

А.И.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 00:30

Интересно выходит, стоял вопрос о том, как внести плату консьержкам в платежку, а обсуждать начали, как платить консьержам 3200 вместо 2500. Товарищи, зачем нам 4консьержа на парадное за 3200 каждому?
Я предлагала, официально оформить 3-4 консьержей( дабы уменьшить налоговую нагрузку на общий фонд их зп). Но мы сможем гарантировано каждый месяц от всех квартир получать плату.
  • INK это нравится

#58 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 00:33

Артуре, а з якого перпугу у КЗпП будуть прописані окремо крнсьєржі? Там прописани загальні норми для всіх смертних людей працездатного віку.
Бажали силочку?
Тримайте. Відповідно до статті 108 КЗпП робота у нічний час оплачується у підвищеному розмірі, встановленому генеральною галузевою (регіональною) угодами та колективним договором, але не нижче 20 відсотків тарифної ставки (окладу) за кожну годину роботи у нічний час.
Заздалегідь попереджаючи Ваше питання про галузеву угоду, то вона існує і прекрасно діє, слава Господу Богу.
Вважаю задовільне припинити цю дискусію, бо зі сторони це виглядає як діалог на юридичному факультеті на першому курсі.

Миша, дайте мне ФИО ваших преподавателей права, мне интересна их компетентность. Вы не Заочно учились?

Как можно трактовать статью 108 КЗота к консъержам? Ведь эта статья относится к обычным сменам 8-ми часовым согласто статьи 54, а в нашем случае работает статья 60 КЗота, и на нее никакие 20% не поширюються....

И почему Вы постоянно игнорируете постанову Кабмина «Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий», там же всё чётко сказано:

п. 25 Порядка установлено, что «стоимость содержание служб консьержей оплачивается сверх размера платы за услуги на основании договоров, заключенных между собственниками жилых домов (в нашем случае-ОСББ) и соответствующими поставщиками услуг (в нашем случае - или трудовое соглашение с каждой из них или  договор с ФОП/ТОВ, что надаёт услуги консьержей).  

• А.И. это нравится

#59 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 00:45

[quote name="А.И." post="5413" timestamp="1493237972"]

[quote name="Symbol" post="5386" timestamp="1493230568"][quote name="А.И." post="5378" timestamp="1493218736"]

Никто не умничает: почитайте КЗОТ Украины, там все написано. И про график и про тарифные ставки и т.д. Прежде чем поднимать вопрос, постарайтесь его изучить, а самое главное - примереть на себя, помогает. Умножьте 7 суток на 24 часа в сутках. Полученную цифру часов разделите на 22 рабочих дня в месяц. И не забудьте при этом, повышающий коэффициент за работу в ночное время (в нашем случае мы его не учитываем). По КЗОТу у нас пятидневная восьмичасовая рабочая неделя. Иногда мне кажется, что многие из нас живут в параллельной реальности)))[/quote]
Вы не смешите народ. В нашей стране 8-часовой раб.день у кого есть, у гос.структур? Большая часть работает с 10 а то и 12часовым р.д. и получают по 3000грн зарплаты! О какиз кзотах Вы говорите? В магазинах продавцы работают по 12часов за мин. Зарплату, так у продавца ответственность какая! А тут консьержка неделю работает и должна получать 3500грн , какая у нее ответственность? Кнопку нажать, меня впустить или собак вовремя покормить? У Вас, не дай Бог, обчистят квартиру, консьержка за это ответит? Правильно-нет![/quote]

Абсолютно вірно - ні! Це Ваша проблема - збереженість вашого майна в квартирі. І Тільки Ваша! Причому тут консьержі? Це як бібліотекар-програміст, геніколог-тракторист. У кожній професії своя функція. А про нехтування Законом і нормами - так це і є результат того, в якій дупі, економічній і правовій, опинилась наша держава.
Ще раз повторююсь: якщо Ви особистим прикладом зможете показати, що згодні працювати менш ніж мінімалка, менш ніж 350 грн за добу, і при цьому не померти від голоду, сплативши комунальні послуги та внески ОСББ, то ви станете знаменитістю.
Господи допоможи, де знайти порядну та працьовиту людину, яка зможе працювати у нас в будинку консерьєржем за 250 гривень за добу? Покажіть мені цю людину!!!!!! Хочу бачити!!!!!!!!!!!!! Інша реальність, їй Богу

#60 Adera

Adera

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 00:47

Дело не в ответственности, вы сами предложили ввести их в штат на белые зп., а белая за у нас стартует с 3200.
ЗЫ: продавци живут не за белую зп., а иногда и вовсе не за зп. У них как в анекдоте про милицию "дали ствол, вертись как хочешь"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных