Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оплата электричества

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Slicer

Slicer

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 19:15

Кто как платит за електричество?

Через личный кабинет в mega-biling (киевенерго) - это просто ад и издевательство над пользователями... быстрее выстоять очередь в ощадбанке чем пройти процедуру оплаты. 

В Портмоне почемуто не приходят счета, хотя успешно добавляются, но с суммами 0.

#2 ded

ded

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 19:41

уже 4 месяц плачу через кабинет с оплатой в портмоне.

#3 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 23:35

С марта оплачиваю через Приват24

#4 Slicer

Slicer

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 02:55

он сам счет выставляет?

#5 Bushmen-2007

Bushmen-2007

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 11:56

Через "Портмоне"

#6 Symbol

Symbol

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 13:33

он сам счет выставляет?
да

#7 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 13:44

портмоне уже многие годы и пока еще - мой фаворит

#8 vova

vova

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 13:51

у меня портмоне тоже 0 счёт ставит, но если указать разницу глянув на квитанцию, или поидее на счетчик, то он все правильно посчитает и выпешет счет.

• Slicer это нравится

#9 Константин

Константин

Новичок

• Жильцы дома
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 16:13

В портмоне можно просто поставить сумму из квитанции и оплатить.

#10 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 21:52

Зачем же так. В портмоне прекрасно светятся предыдущие показания, вы вносите новые и портмоне считает мгновенно
. И это гораздо круче, чем в привате, потому что там нужно вносить оба показания

#11 ded

ded

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 22:58

Подскажите почему в последних платежках отсутствуют графы  по оплате тепла и электроэнергии за МОП. Не вылезет это поздней.

#12 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 23:04

Елетроенергия , насколько я понимаю, включена в тариф .
А тепло -смотрите внимательно , в платежке общая сумма, вместе с МОП, проверить легко, умножьте гк на тариф , на начисленную сумму вы не выйдете, будет значительно больше.

#13 ded

ded

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 12:39

А тепло -смотрите внимательно , в платежке общая сумма, вместе с МОП, проверить легко, умножьте гк на тариф , на начисленную сумму вы не выйдете, будет значительно больше.

Уважаемая Рижанка, я наверное что не догоняю.Электроэнергия за МОП включена в тариф какой?  за тепло в квартире я буду платить по показаниям  квартирного тепло счетчика разница на тариф. Оплату вношу через личный кабинет в ГИОЦ.в начале 16 года в квитанциях четко  указывали затраты. Сейчас стоят счетчики на все поквартино.Это и есть учет, а вот МОП это?? 

#14 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 14:30

Уважаемая Рижанка, я наверное что не догоняю.Электроэнергия за МОП включена в тариф какой?  за тепло в квартире я буду платить по показаниям  квартирного тепло счетчика разница на тариф. Оплату вношу через личный кабинет в ГИОЦ.в начале 16 года в квитанциях четко  указывали затраты. Сейчас стоят счетчики на все поквартино.Это и есть учет, а вот МОП это?? 

Судя по вашему нику, Вы достаточно взрослый человек, потому, "догнать" сможете без проблем :)
Електроенергия, включена в комунальный тариф 3,62, упс 4,03  ( ЖЕК уже повесил обьявление , что тариф 4,03 )
вот ссылка , там все понятно, только адрес дома введите и откройте калькуляцию
https://municipal.kiev.ua/kiev/

там все расписано , и есть графа 
Витрати з освітлення місць загального користування і підвалів та підкачування води 

По показателям счетчика на тепло можете конечно платить как Вы считаете за нужное, только ЖЕК Вам долг насчитает , так как пользуется законнным расчетным алгоритмом.
Единственный момент, и он архиважный , что ЖЕК дурит всех на МОПах  тем, что отапливает их по максимуму, что бы побольше денег срубить на обороте, опять же мы не знаем, справедливо ли он раскидывает тепло по МОП всем собственникам (в том числе по непроданным квартирам и нежилым помещениям застройщика), это тайна покрытая мраком :)
Пока, что у меня нет возможности (и желания тоже пока что), сидеть и сочинять письмо с запросом директору ЖЕКа с просьбой показать аналитику расчетов по двум секциям отдельно, в разрезе площади МОП, в разрезе площади квартир и нежилых  помещений и собственнно показателей счетиков поквартирно и счетщиков общих на доме .

#15 ded

ded

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 09:38

Уважаемая Рижанка! Чай с конфетой с меня. Электроэнергией в МОП понятно. Загвоздка была в том что тариф 4.03 водится в декабре 16, а квитанций не было. Осталось еще малость  расшифровать тепло в МОП. Мне кажется счетчик на квартиру и тариф для того чтобы вести учет,а тепло в МОП должно идти отдельной строкой. в слепую общатьсz валерий.

#16 _Рижанка_

_Рижанка_

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 13:23

Уважаемая Рижанка! Чай с конфетой с меня. Электроэнергией в МОП понятно. Загвоздка была в том что тариф 4.03 водится в декабре 16, а квитанций не было. Осталось еще малость  расшифровать тепло в МОП. Мне кажется счетчик на квартиру и тариф для того чтобы вести учет,а тепло в МОП должно идти отдельной строкой. в слепую общаться плохо.0982999124 валерий.

отдельной строкой они не выделяют, слишком в глаза бросается их жадность .
Меня зовут Ольга, написала Вам в личку свой контакт 

#17 KVA

KVA

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 15:37

Господа Бояре, делюсь печальным опытом оформления договора с Киевэнерго.

Документы - заявку давненько оформлял в коллективном порядке в помещении мастера - Людмилы.

Плачу уже по квитанциям от них. 

Съездил к ним на Победы 93 по СМС приглашению, почему то, в Соломенский филиал.

Холодно, далеко и БАРДАК !

Тесно, куча народу, и договор распечатать не возможно, БО !!! их электронная система с 1 по 10 

"займається виключно обчисленням нарахувань, і до ценру інформувань вони відношення не мають" ...

Деликатно назвал СВЫНЮКАМИ и ушёл ни с чем.

Учитывайте в своих планах

#18 ded

ded

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 22:19

Попробуйте в Киевэнерго на Лукяновке. 

#19 const

const

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 16:10

Ещё лучше - на сайте киевэнерго подайте веб-заявку и придите на указанное время на подол в отделение, не придётся стоять в очередях. Я так договор на обслуживание заключал и двузонный тариф "активировал".

#20 KVA

KVA

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 22:48

Ув const подробней изложите, бо я на х, эту богадельню,

а жена в старом  доме, 

после кап ремонта, 3 мес счётчик узаконить не может ..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных