Перейти к содержимому

Фотография

ВОДА!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 slivka

slivka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 12:14

Соседи! Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая продает и делает монтаж фильтров обратного осмоса. Под ключ. Я совсем не разбираюсь, потому важно, чтобы не обманули ))

#102 Meger

Meger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 13:08

Так надо всё равно обычный магистральный фильтр ставить. Ту же стиралку, или душ не подключишь же к осмосу :)))

• slivka и Хатшепсут это нравится

#103 Marusik

Marusik

Новичок

• Жильцы дома
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 13:16

Соседи! Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая продает и делает монтаж фильтров обратного осмоса. Под ключ. Я совсем не разбираюсь, потому важно, чтобы не обманули ))

нам ставил наш сантехник. нормальному сантехнику знаний должно хватить для такой работы, ничего сложного. Покупали в Эпицентре, продавец советовал нам своего знакомого сантехника для установки. Но правильно пишет Meger, перед обратным осмосом не помешает еще и магистральные фильтры поставить (если их нет). Для стиралки , посудомойки и т.д. магистарльные важны. но на практике с такой водой как  у нас они могут и не справится, вода ужас... Может есть смысл рассмотреть установку пром фильтра на каждую секцию отдельно? 

• slivka, Вячеслав и Рижский буржуа это нравится

#104 Вячеслав

Вячеслав

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 13:48

Где-то на форуме, уже обсуждали эту тему с примерами рекомендуемых к установке систем для домашнего пользования. При покупке такой системы, монтаж, как правило включен в стоимость как и гарантийное обслуживание и сервисная замена фильтров.

Я пользовался услугами сайта filter.ua  Услугами и товаром остался доволен. 

#105 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 14:03

Почти все фирмы, что продают фильтры, делают установку, у многих она бесплатная.

установка не требует особых знаний, главное проверьте чтобы они манометром проверили давление в баке

Мне устанавливала эта фирма, устанавливала бесплатно  https://vodavdom.ua/Product/152

Установили правда не с первого раза, так как у меня был свой четырехпозиционный кран, 

но наследующий день приехал опытный дядька и всё сделал...

• slivka это нравится

#106 КВП

КВП

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Квартира №:315

Отправлено 25 July 2017 - 16:27

Добрый день!

Мне в дом и на квартиру ставили эти ребята: http://formulavody.c...y-dlya-kvartir/  За 2 года вопросов не возникло. Если по монтажнику, то желательно чтобы делал Тарас. 

• slivka это нравится

#107 vova

vova

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 23:24

Может есть смысл рассмотреть установку пром фильтра на каждую секцию отдельно?

вьіше писали что вода к нам поступает более-мение нормальная и ето из за труб она становится ржавой :( по идее логичней все стояки поменять.

#108 Nata_li_jones

Nata_li_jones

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 23:43

У нас тоже была нормальная вода, но последнюю неделю две слышно очень резкий запах труб. Уже кто то писал об этом.

#109 Meger

Meger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 02:50

Картинка в тему:

20293142_327633334349913_841230402861784

#110 brill

brill

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 27 July 2017 - 23:14

Все будет coca-cola...  :D   :rolleyes:  :lol:

ЖЭК каждый месяц должен был за свой счет делать промывку системы, у нас это производиться с новым управлением? 

#111 ussd

ussd

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 711 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 28 July 2017 - 00:12

Доброго вечора!

По-перше, це фото не стосується нашого будинку. Принаймні зараз.

По-друге, звідки така норма про щомісячну промивку? Наскільки мені відомо, такої норми ніде не існує. Крім того, сенсу в цьому немає, бо вода постійно циркулює, йде її розбір. Можливо, є сенс, якщо проводити з якимись реагентами. Але якими? 

Зрештою ми можемо промивати - це технічно дуже просто. Питання в тому, що за спущену даремно в каналізацію воду заплатимо ми всі!

З гарячою водою - інше питання. Там будемо промивати, бо там є технологічна потреба, але НЕ щомісяця.

• _Рижанка_, Malavit и КВП это нравится

#112 Farka

Farka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 15:25

А откуда инфа, что к дому поступает чистая вода?

У нас дом конечный в системе водоснабжения всего Сырца. Трубам лет по 60-70.

#113 Хатшепсут

Хатшепсут

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 15:39

А откуда инфа, что к дому поступает чистая вода?

У нас дом конечный в системе водоснабжения всего Сырца. Трубам лет по 60-70.

ну я лично видела своими глазами гейзер кристально чистейшей воды, когда КВК приезжали на очередной вызов по поводу воды. 

#114 slivka

slivka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 16:23

Соседи, недавно узнала, что мои счетчики на воду не были опломбированы. Наш сантехник опломбировал их на прошлой неделе. Никто не подскажет, грозит ли мне это чем-то? Не пойму, как это вышло. Плюс у меня большие расхождения по показаниям по воде. Я давала показания ранее, а потом как-то сделала большую переплату по своей инициативе, сейчас же какие-то левые показания в платежке приходят. И я боюсь указывать меньший размер, чем заявленный Киевводоканалом. Буду, наверное, просить поверку у Киевводоканала.

#115 Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 17:09

Уже ничем не грозит, а вот если бы пришли с водоканала до этого проверить, были бы у Вас проблемы финансовые:)

Киеевводоканал, тяжелый случай:( 

Если им вовремя не передать по Интернету или по телефону показатели, они пишут понравившиеся им цыфры:(

Если у Вас переплата более 100 м3,то конечно вызывайте с Водоканала,

если меньше, то каждый месяц когда даете показания, дешевле будет Вашим нервам, дублировать последние данные, пока ваши счётчики не превысят их цыфири...

• Bushmen-2007, slivka и Хатшепсут это нравится

#116 VladK

VladK

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 17:29

Водоканал пишет цифры ориентировочного водопотребления, если самостоятельно не вбивать показания счетчиков на сайте.
  • slivka это нравится

#117 Citizen

Citizen

Пользователь

• Жильцы дома
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 17:43

Водоканал пишет цифры ориентировочного водопотребления, если самостоятельно не вбивать показания счетчиков на сайте.

Не совсем так, водоканал начисляет по т.н. нормативам. Если такое произошло, то надо убить кучу личного времени, чтоб єто начисление отменить.

• slivka это нравится

#118 slivka

slivka

Продвинутый пользователь

• Жильцы дома
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 18:41

Соседи, спасибо! Очень нравится вариант дублировать их данные, пока не будет превышения реального. Но долго мне придется это делать (( А вдруг придут проверять, а я обманываю )..... Но сегодня я пыталась дозвониться в Водоканал 56 минут, безуспешно. Чувствую, что решить этот вопрос правильно у меня вряд ли получится (

#119 А.И.

А.И.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 19:25

Очень удобно передавать показания воды через Viber +380442020202.
Пишите сообщение :"хочу передать показания". Приходит ответ, где указываются необходимые данные. Заполняете и отправляете. Быстро и без нервов.
  • Slicer, Артур, Bushmen-2007 и 3 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных